Как начать зарабатывать на флористике: все секреты на форуме Складчина

Делать красивые цветочные композиции — это особый вид искусства, который может освоить каждый. Данное направление имеет название флористика, и оно очень популярно в наше время. Требования здесь минимальны: чувство прекрасного, креативность и любовь к цветам и людям. Цветы сами по себе красивы и идеальны, но, соединив их гармонично в композицию, можно получить настоящий шедевр.

Попробовать себя в флористике может каждый, здесь не нужно больших финансовых затрат. Если это будет приносить удовольствие, то, развиваясь в данном направлении, можно открыть даже свой маленький бизнес. Флористы востребованы в сфере организации праздников и торжеств, они украшают помещения и создают эффектные цветочные композиции, которые гармонично дополняют пространство. Основные преимущества флористики как бизнеса очевидны:

  • минимальные финансовые вложения;
  • возможность работать в домашних условиях;
  • продажа работ через интернет.

Складчина

Для старта вам не так уж много понадобится: цветы и различные декоративные элементы для украшения букетов. Для начала можно практиковаться на сухоцветах, в отличие от живых цветов, они не портятся, а это значит, что у вас нет временных ограничений по продаже своих композиций, вы можете реализовать их и через неделю, месяц после изготовления. Заниматься таким прибыльным и приятным бизнесом вполне можно в домашних условиях, а продавать букеты с помощью соцсетей, форумов и досок объявлений. Вы не привязаны к месту и времени, сами планируете свой рабочий график. Конечно, нельзя так просто взять и выйти на рынок, чтобы создавать красивые и оригинальные цветочные композиции, необходимы определенные навыки и знания. Нужно разбираться в основах композиции и колористики, в названии цветов, это базовые знания, которые помогут вам избежать ошибок. К счастью, чтобы получить их, не обязательно ходить на какие-то курсы или посещать уроки, обучаться можно и дома через интернет. В этом вам поможет форум Складчина, где собрано много полезной информации, которую можно купить очень дешево, если объединиться с другими пользователями для совместных покупок.

Обучение флористике: первые шаги

В этой сфере деятельности ключевыми моментами являются желание и чувство вкуса, они составляют примерно 75% успеха, и только 25% — это знание основ и техника, но не стоит недооценивать их важность. Основы композиции необходимы для того, чтобы букет был пропорциональным и сбалансированным, главными моментами, на которые следует обратить внимание, являются: золотое сечение, число Фибоначчи, правило третей. Многие чувствуют эти вещи интуитивно, но не всегда осознают.

Перед тем, как начать свою практику в флористике, следует также ознакомиться с основами колористики, это наука о цвете и его гармоничных сочетаниях. В цветочных композициях очень важно грамотно расставить цветовые акценты, чтобы букет легко воспринимался и нравился. Изучение этих основ позволит вам стать профессионалом в этом деле и заинтересовать своей деятельностью как можно больше потенциальных клиентов.

Форум Складчина — ваш помощник на пути к профессионализму

Обучаться можно легко и с удовольствием, если знать, где брать полезную информацию. С форумом Складчина такая проблема отпадает, ведь, перейдя в раздел флористики по ссылке https://www.skladchina.biz/floristika.417/, вы найдете много обучающих материалов, которые помогут вам в профессиональном развитии. Общайтесь, объединяйтесь с другими пользователями и приобретайте уроки, мастер-классы и целые курсы с минимальными финансовыми вложениями. Никогда не поздно попробовать себя в новой сфере, чтобы найти то, что действительно приносит удовольствие!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz

Читайте нас в: