Современные печи

В наше время, повальной газификации и электрификации, слово печь, воспринимается многими людьми как нечто древнее и архаичное, чему место только в музее. Однако, технологический прогресс не обошёл стороной и это изобретение человечества, превратив некогда монструозную пристройку в элегантное изделие, которое станет замечательным дополнением для дачи, или, загородного дома.

Существуют разные виды печей, на сегодня, самыми популярными из них являются:

  • Дровяные
  • Пеллетные
  • Газовые
  • Мини

Дровяные печи

Именно данный вариант является ближе всего к классическому представлению городского обывателя о том, что такое печь. В отличие от своих исторических предков, современные дровяные печи очень просты в обслуживании. Они не требуют какого-либо специального ухода, повышенных мер безопасности, и прочих мер предосторожности связанных с огнём.

В зависимости от потребностей, существует несколько модификаций:

  • Прямоугольный вариант
  • Цилиндрический
  • Циркуляционный
  • Каминного типа
  • Печь-батарея

Пеллетные печи

Они во многом схожи с дровяными, за тем исключением, что в качестве топлива используются не чистое дерево, а специальные гранулы, которые изготавливают из отходов деревообрабатывающей промышленности.

У данного вида также существую различные модификации.

Газовые печи

Как не сложно догадаться из названия, подобный вид изделия работает на газу. Это может привести в замешательство, ведь, зачем нужна печь, когда в доме имеется доступ к магистральному газопроводу?

Однако, у подобного выбора есть свои плюсы, одним из которых является хорошие экономические показатели, связанные с количеством потребляемого газа. Ещё одним плюсом является то, что подобное устройство очень легко включать и выключать, запуская его лишь тогда, когда это нужно владельцу дачи, или, загородного дома.

Мини печи для дачи

Далеко не каждый дачный домик может похвастаться своей обширной площадью, или, количеством комнат. Нередко это маленькое помещение, в котором присутствуют только самые необходимые вещи для относительно комфортабельного кратковременного проживания.

Именно в подобных условиях очень популярны компактные мини печи, которые рассчитаны на минимальную производительность в условиях ограниченного пространства.

Выбор печи

Ознакомиться с существующими вариантами современных печей можно на сайте компании GLIVI — glivi.by, которая предлагает широкий ассортимент этих устройств.

Читайте нас в: