Пекин Столичный – воздушные ворота Китая

Международный аэропорт Пекин столичный, расположенный на северо-востоке Пекина, немногим больше чем 25 километров от площади Тяньаньмэнь — не только воздушные ворота Пекина. Пекин столичный — это окно международных коммуникаций Китая. Крупномасштабный международный аэропорт, занимающий важное местоположение, оснащенный современными средствами в полной степени и самый занятый аэропорт по транспортировке не только в Китае, но и в мире. Именно сюда авиакомпании чаще всего направляют свои рейсы в Китай. ВИП Путешествия позволит познакомиться с удивительным Китаем поближе.

Пекин столичный находится под административным контролем Администрации гражданской авиации Китайской Народной Республики (CAAC). Официально он был открыт 2 марта 1958 года. С быстрым развитием бизнеса гражданской авиации, увеличивающимся объемом грузовой транспортировки и количества пассажиров, аэропорт расширялся в больших масштабах.

Пекин столичный открылся 2 марта 1958 года. Это был первый аэропорт в КНР и состоял всего из одного небольшого здания терминала, которое сегодня по-прежнему остается и, скорее всего, используется для обслуживания очень важных лиц и чартерных рейсов.

Терминал 1 покрывает территорию 60, 000 квадратных метров, включая, в том числе автостоянку, официально включенную в сервис. Ежедневно обслуживается до шестидесяти полетов и 1 500 пассажиров в часы пик. Все необходимые стандарты предусмотрены и отвечают требованиям международной организации гражданской авиации.

Но в связи с непрерывным ростом количества международных линий в Пекин, чрезвычайной плотности международных рейсов, Терминал был вновь увеличен (1995-1999). Терминал 2, оборудованный всеми современными возможностями, покрывает площадь 336, 000 квадратных метров, он в состоянии обслуживать 25, 5 тысяч пассажиров ежегодно и 9 210 пассажиров в часы пик.

Благодаря превосходному географическому положению и в первую очередь отличному сервису в эксплутационном бизнесе Пекина столичного участвуют 66 внутренних и внешних авиакомпаний, включая 11 внутренних и 55 международных.

Более 5 000 обычных рейсов по направлению к 88 городам в Китае и 69 городам в других странах мира доступны.

В 2008 году был полностью открыт Терминал 3. Громадный терминальный комплекс (986 000 квадратных метров) представлен пассажирским терминалом, двумя сателлитами, пятью наземными этажами и двумя подземными этажами. На сегодняшний день в нем располагается главная база многих крупнейших авиакомпаний мира, осуществляющих и внутренние и внешние рейсы.

Читайте нас в: