Экраны для батарей – оригинальное решение для интерьера

Практически в каждом доме есть батареи для отопления, которые иногда не совсем вписываются в интерьер. Но современная отделка помещений предполагает функциональность и гармоничность абсолютно всех деталей. Именно поэтому батареи или радиаторы рекомендуется прикрывать специальными экранами. Перед тем как приступить к интерьерному обновлению рекомендуется навести порядок. Помочь в этом сможет профессиональная техника для уборки дома, предлагаемая здесь https://www.chistosila.by/. Итальянская техника готова в считанные минуты справится со сложными загрязнениями.

Существует много разновидностей экранов для маскировки батарей:

  1. Навесные экраны с крышками. Чаще всего они сделаны из металла, и не требуют специального монтажа. Их достаточно просто повесить на батарее. Они не препятствуют теплообмену. Могут иметь прямоугольную или закругленную кромку.
  2. Плоские экраны. Они очень популярны и могут использоваться как для маскировки радиаторов, так и в качестве декоративного элемента. Эти экраны могут быть резными, с рисунком или ковкой.
  3. Экраны в виде короба. Короб полностью скрывает батарею со всех сторон, и может использоваться как тумбочка.

Также экраны классифицируют по типу материала изготовления.

  1. Металлические экраны. Они изготавливаются из нержавеющей стали и очень практичны при правильном использовании. Отлично подходят для помещений в стиле хай-тек или модерн.
  2. Деревянные экраны. Очень красивый декоративный элемент. Их можно купить в готовом виде или изготовить под заказ. К сожалению, деревянные экраны могут деформироваться от перепада температур, поэтому иногда их использование нецелесообразно.
  3. Экраны из МДФ-панелей. По своим техническим свойствам такие экраны не уступают деревянным, но стоят они гораздо дешевле.
  4. Пластиковые экраны. Они не рекомендованы для жилых помещений, так как при нагревании выделяют вещества, опасные для здоровья.
  5. Стеклянные экраны. Этот экран закрывает батарею только спереди, а по бокам и сверху она все равно будет видна. Сейчас распространены стеклянные экраны с рисунком или фотопечатью.

В том случае когда ремонт кафе или жилых помещений предусматривает использование радиаторов или батарей, защитные экраны станут прекрасным средством для маскировки батарей в интерьере.

Читайте нас в: