Купить коптильню горячего копчения

В наши дни копчение является одним из наиболее популярных методов приготовления мяса и рыбы, особенно в летние периоды года. Поэтому необходимо приобрести себе подходящее оборудование, которое позволит без проблем готовить вкусные блюда во время семейных поездок на дачу или просто на природу. Компактная коптильня из нержавеющей стали сможет гарантированно удовлетворить всем потребностям. А прослужит она длительный период времени, если правильно ухаживать за ней.

Как выбрать подходящий агрегат?

Коптильня горячего копчения максимально удобна в использовании. Важно только подобрать качественную щепу, которая будет давать действительно хороший дым и аромат. А в остальном не возникнет никаких проблем с получением вкуснейших блюд. Переносная коптильня рассчитана на загрузку небольшого количества продуктов, но накормить с ее помощью 5-6 взрослых человек вполне реально. Мясо или рыбу предварительно стоит замариновать, использовав любую размягчающую жидкость и свои любимые специи.

Из хитростей по использованию коптильни стоит учесть, что перед началом процедуры стоит намочить щепу, чтобы она не горела, а именно дымила. Тогда готовый продукт не будет иметь привкуса горечи, который появляется при наличии именно горелого дыма. Также стоит отметить, что не нужно через каждые 5 минут открывать коптильню, поскольку из-за этого падает температура, что увеличивает время приготовления. Нужно просто запомнить, сколько времени требуется на приготовление определенных продуктов, чтобы просто засечь необходимый промежуток и затем после завершения таймера проверять результат. При необходимости можно будет добавить 5-10 минут.

Коптильня горячего копчения с гидрозатвором отлично проявляет себя на практике, поэтому можно смело выбирать ее. Даже при отсутствии дачи можно будет без проблем брать компактный агрегат с собой во время выездов на природу. Всегда приятно полакомиться копченостями собственного приготовления вместе с близкими людьми. А, если это еще и будут рыба или мясо, добытые своими руками, то такое блюдо всегда втройне вкуснее, чем любые покупные продукты.

Читайте нас в: