Советы по созданию красивых свадебных фотографий

Основной момент в выборе свадебного фотографа – это безусловно его портфолио. И подчас когда новобрачные смотрят то самое портфолио, и видят чьи то красивые и креативные фотографии, то они считают, что у них будет точно также… Это не так, или не совсем так, потому как не всё зависит от фотографа.

Свадебная фотосъемка – это командная игра и для того чтобы ваши фотографии получились красивыми интересными и необычными, придётся постараться. Постараться не только свадебному фотографу, но и вам. Красно-зеленый эффект на фото онлайн,это возможность преобразить фотографии. некоторые фотографы используют его для создания стильного альбома. Помните, при проведении свадебной съемки необходимо придерживаться некоторых правил:

1 – По возможности стараться выполнять всё, что скажет фотограф (в пределах разумного конечно . Так например – на пляж, значит на пляж, в лес значит в лес. Если фотограф предлагает необычные места, значит, он старается, старается для вас.

2 – Слушать свадебного фотографа, а не гостей. Часто бывает, что в процессе проведения фотосъемки свадебной прогулки присутствуют гости. И иногда бывает так, что гости начинают активно давать советы, как встать и что сделать. Ничего хорошего из этого не получается, время фотосъемки расходуется на композиционные эксперименты гостей. Доверьтесь фотографу и старайтесь не обращать внимания на очень уж инициативных гостей. Они безусловно хотят как лучше, но не они ведь смотрят на вас через объектив.

3 – Не позволяйте фотографу повторять клише (и не выбирайте таких фотографов)! Эти клише обожают использовать малоопытные фотографы и фотографы, застрявшие в 2000х годах и переставшие развиваться. Какие же это клише: например когда фотограф расставляет молодых так и подбирает такой ракурс, чтобы жених получался на ладони невесты. Те же кто чуть-чуть поизобретательнее делают кадр – невеста наступает на жениха (принцип такой же). Ещё один очень «популярный» кадр – перетягивание гостями жениха и тд.

А ведь всё течёт, всё меняется и развивается, причём если говорить о фотосъемке, то в лучшую сторону. Сейчас моден более репортажный стиль свадебной фотосъемки, а если говорить о постановке, а она должна быть обязательно. То постановочные фото должны быть либо красивыми, либо с сюжетом.

Также можно сделать подборку из фотографий.
Удачных вам фотосессий!

Читайте нас в: