Что такое страховой полис ОСАГО?

Страховым полисом ОСАГО называют документ, который подтверждает договор, заключенный между владельцем транспортного средства и страховой компанией. На основании данного документа страховая контора обязана возместить определенную часть ущерба, нанесенного владельцем транспортного средства в случае ДТП, если он будет признан виновным в ДТП. Приобретение данного страхового полиса входит в список основных действий, которые нужно выполнить во время покупки нового транспортного средства. Это связано с тем, что без этого страхового полиса никто не имеет права садиться за руль автомобиля, иначе подобные действия будут противоречить федеральному закону. Сэкономить время поможет страховка осаго онлайн купить которую можно в специализированных компаниях, не выходя из дома.

После заключения договора по данному виду страховки возникает двойная защита. От этого договора выигрывает как страховая компания, так и владельцы автомобилей. Обязательная страховка на машину осаго цена на которую в последние годы повысилась, защищает водителя от расходов, связанных с ремонтом машины. Однако это происходит при условии, что он является потерпевшим после ДТП. Кроме того, на страховщике лежат все обязанности по возмещению финансовых затрат, которые связаны с нанесением вреда потерпевшему.

Чтобы получить данный страховой полис, нужно предоставить определенный перечень документов. В первую очередь это паспорт лица, заключающего договор со страховой компанией или паспорт лица — владельца автомобиля. В качестве данного документа также принимают копии. Еще одним обязательным документом является талон о прохождении технического осмотра. Срок его действия не должен истекать как минимум полгода. Также следует предоставить водительское удостоверение, технический паспорт и свидетельство о регистрации. На данном сайте osago.red вы сможете узнать ответы на часто задаваемые вопросы, а также рассчитать стоимость и приобрести страховой полис онлайн при помощи банковской карты.

Читайте нас в: