С наступлением весны начинается самая горячая пора у всех дачников и владельцев земельных участков. Этот период времени они задействуют для пополнения своих фруктовых и овощных запасов. Ведь, никто не будет оспаривать тот факт, что любая зелень, выращенная на собственном участке, всегда будет качественнее, вкуснее и полезнее, чем купленная в магазине. Даже небольшого приусадебного участка достаточно, чтобы весь сезон обеспечивать свое семейство укропом и петрушкой, зеленым луком и свежими огурчиками, сочными томатами и нежными листьями салата.

Особенности высевания лука на зелень

Даже самый неопытный огородник может с успехом вырастить сочный зеленый лучок, который станет отличной добавкой к любому летнему блюду. Можно всегда купить лук севок в Минске https://p23mega.by/catalog/sad-i-ogorod/semena-lukovichnye/luk-sevok/, чтобы иметь свежую зелень для салата круглое лето. Для этого рекомендуется лук-шалот, размножающийся, чаще всего, вегетативно. Одним из самых холодостойких и продуктивных сортов считается Кущевка Харьковская, которая может высаживаться, как в парники и теплицы, так и в открытый грунт. Для получения качественного и раннего урожая, шалот высеивают в самые ранние сроки. Если позволяет погода, то можно высеять лук поздней осенью, под зиму. Чтобы зелень не теряла влагу и не зарастала сорняками, ее мульчируют специальной пленкой.

Самые востребованные дачные овощи

Неимоверной популярностью у всех огородников пользуются также баклажаны и свекла, морковь и кабачки, шпинат и томаты, редис и различные виды салатов. Достаточно посетить интернет – магазин «Мега» и купить семена овощей https://p23mega.by/catalog/sad-i-ogorod/semena-lukovichnye/semena-ovoshchey/, чтобы кормить семейство вкусными запеканками и салатами, легкими овощными супами и рагу.

Индивидуальные особенности овощей и способ их высаживания

Стоит отметить, что каждый аграрий должен тщательно распланировать собственный огород под посадку овощей, а также точно определить свои критерии и потребности, чтобы правильно подобрать необходимые сорта, соответствующие вашему климатическому поясу и техническим характеристикам почвы. Желательно выращивать овощи на солнечной стороне участка, в противном случае, они будут чаще находиться в тени. Каждое растение требует индивидуального подхода, полива и средней температуры, чтобы получился максимальный и качественный урожай.

Читайте нас в: