Выбираем ванны и умывальники из натурального камня

В последнее время особым спросом пользуются натуральные материалы, которые применяются при обустройстве интерьера. Приятно наслаждаться красотой натурального материала, который обладает особой текстурой, формой, цветом, чего не возможно добиться от искусственно созданного. Сегодня на рынке сантехники стало можно встретить товары из натурального камня, ассортимент выбора поражает многообразием, позволяя удовлетворить самые избалованные запросы. Такие изделия являются отличным выбором для ценителей экологического материала, способных подарить природное богатство и роскошь.

Компания «СоюзГранит» предлагает умывальники и ванны из натурального камня, которые могут иметь всевозможный дизайн, которые способны подчеркнуть особый статус владельца, позволяя создать благородный интерьер. Чаще всего такие изделия изготавливаются из одного материала, путем долгой и кропотливой работы, позволяя достичь идеальных форм. Такие изделия, безусловно, считаются элитными, поскольку каждая раковина имеет неповторимый дизайн, которые способны привнести в интерьер роскошь и презентабельность. Природный материал обладает насыщенным цветом, причудливыми узорами, которые имеют единичный экземпляр, и даже при большом желании воспроизвести подобное изделие не удастся.

    Изделия могут иметь следующие варианты:
  • шлифованная – это гладкая поверхность, не имеющая шероховатостей;
  • колотая – когда на поверхности имеются неровности, или сколы;
  • лощеная – отличается легким блеском, с небольшими узорами;
  • зеркальная – поверхность отполирована до зеркального блеска.

Многообразие выбора

Благодаря такому широкому варианту моделей, удается подобрать идеальный вариант, который сможет подходить по всем параметрам, идеально вписываясь в шикарный интерьер. Правильно подобранная сантехника сможет стать достойным украшением, позволяя создать не только роскошь, но и особую атмосферу – уюта и релакса. Спокойные оттенки природных камней способны подарить умиротворение и покой, настраивая на релаксацию.

    Изделия обладают рядом преимуществ, среди которых можно выделить следующие:
  • богатая фактура и экологичность;
  • презентабельность и неповторимый стиль;
  • функциональность;
  • долговечность и высокая прочность;
  • отличная адаптация к температурной среде;
  • отсутствие грибка на поверхности, даже при условиях повышенной влажности;
  • простота в уходе;
  • устойчивость к механическим воздействиям, максимально снижая риск к образованию трещин.

Особые характеристики

Умывальники из природного камня удобны в использовании, в процессе эксплуатации они не выделяют вредных веществ, что является отличным показателем для аллергиков. Только умелые мастера способны создать каменные изделия оригинальных и неповторимых форм, а при правильном обращении эксплуатационный срок может исчисляться десятилетиями. В последнее время потребитель смог достойно оценить природные богатства, относясь к ним с особым трепетом и уважением.

Читайте нас в: