Изучаем выхлопную систему атво

Система выхлопа выступает в качестве важной части конструкции транспортного средства. Она призвана повысить комфорт, а также обеспечивает правильную работу двигателя и сокращает количество испускаемых силовым агрегатом вредных химических элементов. Выхлопная система ДАЧА ЛОГАН Dacia Logan обеспечивает нормальную работу двигателя и защищает окружающую среду.

В современных дизельных двигателях используется сажевый фильтр, функция которого заключается в захвате вредных частиц из выхлопных газов. Эти частицы оседают в фильтре, а с помощью самоочистки фильтра автоматически удаляются из него.

Самоочистка фильтра включает введение дополнительной дозы топлива, которое повышает температуру в фильтре и сжигает накопленную в нем сажу.

Система выпуска отработавших газов является элементом конструкции автомобиля, который не требует обслуживания в течение всего срока его службы. Также нет конкретного времени замены выхлопной системы, потому что это система, срок службы которой зависит от среды, в которой она используется. Выхлопная система КРАЙСЛЕР 300 М Chrysler 300 M в случае повреждения может быть легко определена водителем, так как это обычно сопровождается более громкой работой двигателя или стуком под автомобилем. Последний признак может указывать на то, что защелки сломаны или катализатор поврежден. В некоторых случаях также возможно появление запаха выхлопных газов внутри автомобиля.

При любом выходе из строя того или иного элемента системы выхлопа, следует ее немедленно демонтировать. Ремонт выхлопной системы, как правило, предполагает замену сломаной детали. Но необходимо помнить, что для этого следует использовать только запчасти с омологацией, потому что только в таком случае будут полностью выполняться функции, возложенные на них. Использование не омологированных компонентов может привести к:

  • плохому подавлению шума;
  • более высокому расходу топлива;
  • чрезмерным выбросам токсичных газов;
  • а также повреждению катализатора или даже двигателя.

Источник: https://выхлопная-система.рф/.

Читайте нас в: