Как выбрать основные спальные принадлежности в квартиру?

Бессонные ночи, плохое самочувствие по утрам — это причины неправильно выбранной кровати или матраса. Идеальная кровать способствует расслаблению организма, позволяет отлично выспаться и утром чувствовать себя бодро. Не стоит экономить на таком предмете, это долгосрочное вложение, которым вы будете пользоваться в среднем 10 лет. Это примерный срок, иногда она служит намного дольше.

Для того чтобы понять есть ли необходимость в смене кровати, стоит ответить на несколько вопросов:

Кровать от AllMark.com

  • Испытываю ли я дискомфорт в шее и спине после сна?
  • Хватает ли места?
  • Не скатываюсь ли я с кровати?
  • Не искривлено ли днище?

Если ответы положительные, стоит задуматься о покупке нового продукта. К ее выбору стоит подойти тщательно, ведь на ней мы проводим треть своего суточного времени и то какое качество сна получается, зависит самочувствие на весь оставшийся день.

Кровать сама по себе представляет каркас для матраса, обе составляющие должны идеально подходить друг к другу.

Выбираем кровать

Среди широкого ассортимента спальных кроватей, существуют 2 основные категории: деревянные и железные модели. При выборе играет роль личное предпочтение, обратите внимание на следующие параметры:

  • Материал, из которого изготовлен каркас.
  • Размер, длина должна превышать ваш рост, а ширина позволять свободно лежать и вам и партнеру.
  • Ее высота, кто-то предпочитает низкие модели, а кто-то любит спать высоко от пола.
  • Материал днища. Это может быть единая плита или реечный каркас.

Помимо этого, необходимо учитывать какое пространство в комнате будет занимать кровать, примите во внимание все расчеты для того, чтобы в будущем она не мешала и занимала оптимальное место.

Выбор матраса

Матрас в разрезе от AllMark.by

Матрасы весьма разнообразны, они различаются по конструкции и материалу наполнения. На этапе решения о приобретении данного предмета необходимо определиться, что для вас важнее цена или удобство. Следует совершить поход в магазин. Там можно опробовать заинтересовавшие модели — полежать, посидеть и даже попрыгать. Только после такого испытания можно понять подходит матрас конкретно для Вас или нет. При выборе обратите внимание на следующие характеристики:

  • Наличие или отсутствие пружинного каркаса.
  • Материал наполнения. Если вы предпочитаете натуральные материалы, обратите внимание на матрасы из кокосовой койры, шерсти животных и натурального латекс.
  • Жесткость. Выбирайте оптимальный вариант при котором тело не будет проваливаться.

Подбирайте кровать и матрас в тандеме, идеальное сочетание возможно при единовременной покупке. Не стоит экономить на кровати, это не просто предмет интерьера, это средство получения хорошего отдыха и сохранения здоровья.

Читайте нас в: