Необычное использование паркетной доски

Несмотря на изобилие инновационных строительных материалом для ремонта и покрытия пола, натуральный паркет, по – прежнему, находится в тренде. Его популярность обусловлена отличными качественными характеристиками, долговечностью, экологической безопасностью, прочностью и износостойкостью, а также большим разнообразием цветов и рисунков. Производитель предлагает паркет нескольких видов. Это модульный паркет, блочный и штучный, а также паркет – елка, «геометрическая мозаика», паркетная доска с замком и инженерная доска шип – паз. Каждый вариант имеет свои особенности и качественные характеристики, которые отличаются толщиной доски, ее размерами, типом соединения и способом укладки.

Исходя из собственных критериев, каждый выбирает материал, соответствующий его приоритетам и материальным возможностям, а также в соответствии с тем, где и как паркет будет применяться. Современные тенденции не ограничивают никакими рамками желания и фантазии дизайнеров. Если наскучили традиционные обои либо штукатурка, можно отделать вертикальную стену помещения паркетной доской. Этот шаг, конечно же, неординарный и удивит ваших гостей, но его уникальность всем запомнится и не будет нигде больше повторятся.

Стоит отметить, что подобное решение имеет практическое преимущество. Стена, отделанная таким образом, существенно повысит звуковую изоляцию стен и максимально будет способствовать сохранению тепла. Кроме того, помещение будет выглядеть намного эффектнее и нетривиально. Штучный паркет подойдет для этой цели наиболее всего. С его помощью можно создать оригинальные настенные узоры, так как он отлично режется, не оставляя никаких сколов и безупречно ложится на ровную подготовленную поверхность. Начиная работу с паркетной доской, необходимо ее выдержать в этом помещении не меньше трех суток.

Источник: https://www.woodline.by/

Читайте нас в: