Лукашенко: Беларусь и Россия едины в стремлении защитить правду о Великой Победе

Лукашенко и Путин
Фото: president.gov.by

Беларусь и Россия едины в стремлении защитить правду о победе в ВОВ. Об этом сегодня, 30 июня, заявил Александр Лукашенко во время церемонии открытия Ржевского мемориала Советскому солдату.

По словам Президента, открытие этого мемориала, торжества в Москве, митинг-реквием в Брестской крепости, парад 9 мая в Минске — все это еще раз показывает, что это общие победа, память и слава Беларуси и России.

«Это и есть реальная связь времен и поколений. Незримая нить, соединяющая сердца всех народов, воевавших в той страшной войне. А прежде всего, белорусов и россиян. С глубочайшей признательностью мы склоняем голову перед мужеством и стойкостью всех, кто отдал жизнь за свободу нынешних и будущих поколений», — отметил белорусский лидер.

Он добавил, что мемориал Советскому солдату подо Ржевом всегда будет символом нерушимой дружбы между двумя странами: «Мы не позволим умалить значение Великой Победы, исказить правду о событиях того времени и реабилитировать нацизм. Иначе трагедия может повториться. Наши страны, заплатившие миллионами жизней своих граждан за мир на земле, абсолютно едины в этом стремлении».

Читайте нас в: