Англия и Франция вышли в плей-офф на Евро-2012

Сегодня, 19 июня, состоялись решающие матчи группового этапа группы D на чемпионате Европы по футболу-2012, в которых встретились сборные Англии и Украины и сборные Франции и Швеции.

В матче Англия — Украина в первом тайме счет не был открыт, при этом по статистике ударов преимущество было на стороне хозяев чемпионата. В самом начале второго тайма на 48 минуте английский форвард Уэйн Руни открывает счет в матче. На 63 минуте украинский форвард Марко Девич пробил по воротам соперников, мяч уже из сетки ворот выбил английский защитник, однако арбитр в этом спорном моменте не засчитал гол. После этого украинцы как ни пытались, так и не смогли загнать мяч в сетку английских ворот. Счет 1:0.

В матче Франция — Швеция игроки не порадовали болельщиков в первом тайме голами, при этом игру вели в основном французы. На 54 минуте шведский нападающий Златан Ибрагимович загоняет мяч в сетку ворот французов На 90 минуте шведский полузащитник Себастьян Ларссон улучшает преимущество своей команды. Счет 0:2.

Таким образом, места в группе D распределились следующим образом:

  1. Англия — 7 очков;
  2. Франция — 4 очка;
  3. Украина — 3 очка;
  4. Швеция — 3 очка.

Следовательно, в плей-офф из группы D проходят Англия и Франция .

В четвертьфиналах Англия сыграет с Италией, а Франция — с Испанией.

Читайте нас в: