Испания и Италия вышли в плей-офф на Евро-2012

Сегодня, 18 июня, состоялись решающие матчи группового этапа группы C на чемпионате Европы по футболу-2012, в которых встретились сборные Испании и Хорватии и сборные Италии и Ирландии.

В матче Испания — Хорватия в первом тайме футболисты не порадовали болельщиков голами, однако по статистике ударов преимущество было на стороне действующих чемпионов мира и Европы. На 88 минуте матча хорватские ворота поражает испанский полузащитник Хесус Навас, наконец открывает счет и выводит свою сборную вперед. Счет 1:0.

В матче Италия — Ирландия на 35 минуте ирландские ворота поражает с углового итальянский форвард Антонио Кассано. На перерыв итальянцы ушли с преимуществом в один мяч. На первой дополнительной минуте второго тайме второй гол в ворота ирландцев забивает итальянский форвард Марио Балотелли, улучшая преимущество своей команды. Счет 2:0.

Таким образом, места в группе C распределились следующим образом:

1. Испания — 7 очков;
  2. Италия — 5 очков;
  3. Хорватия — 4 очка;
  4. Ирландия — 0 очков.

Следовательно, в плей-офф из группы C проходят Испания и Италия. С кем сыграют эти команды в четвертьфинале станет известно 19 июня после решающих матчей группы D.