Португалия вышла в полуфинал на Евро-2012

Сегодня, 21 июня, в столице Польши Варшаве состоялся первый четвертьфинал чемпионата Европы по футболу-2012, в котором встретились сборные Португалии и Чехии.

Матч закончился победой Португалии со счетом 1:0.

В первом тайме счет не был открыт. Команды показали равную игру по показателю владения мячом, при этом по статистике ударов по воротам Португалия была впереди.

Во втором тайме португальцы начали активно атаковать ворота соперников. На 59 минуте усилиями португальского форварда Угу Алмейда мяч оказался в воротах чехов, однако арбитр зафиксировал офсайд, поэтому гол не был засчитан. На 79 минуте нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду головой пробил по воротам соперников и наконец открывает счет в матче, выводя свою команду вперед. Счет 1:0.

С кем сыграет в полуфинале Португалия выяснится 23 июня в матче между сборными Испании и Франции.

Напомним, сборная Чехии вышла в 1/4 финала, заняв 1 место в группе A, а Португалия — 2 место в группе B.