Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Виктория АзаренкоВ ночь на 15 марта первая ракетка мира Виктория Азаренко вышла в 1/2 финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

Таким образом Виктория повторила свой лучший результат на этом турнире (в 2009 она также дошла до полуфинала).

Матч длился 72 минуты. Азаренко разгромила польку Агнешку Радваньску (5) в двух сетах со счётом 6:0, 6:2. Матч Виктория провела по-королевски, не дав ни болельщикам, ни сопернице и намека усомниться в своей победе. Белорусская теннисистка могла выиграть и «всухую», но во втором сете при счете 5:0 проиграла гейм на своей подаче.

Счет личных встреч Азаренко и Радваньски теперь стал 9:3 в пользу Азаренко.

За выход в финал белоруска будет бороться с немкой Анжеликой Кербер (18), которая в свою очередь обыграла в четвертьфинале восьмую ракетку мира китаянку Ли На 6:4, 6:2.

Призовой фонд турнира составляет $5.536.664.

В прошлом году Азаренко дошла до четвертьфинала соревнований в Индиан-Уэллсе, а лучший результат — выход в полуфинал в 2009 и 2012 годах.

21 победу подряд одержала Азаренко с начала сезона-2012 в одиночном разряде.