Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Виктория Азаренко13 марта Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом 5.536.664 доллара.

Матч длился 69 минут. Азаренко выиграла немку Юлию Гёргес (15) в двух сетах со счётом 6:3, 6:1.

Немка выйграла гейм на своей подаче со счётом 40-0. Но в дальнейшем игру взяла в свои руки Виктория и одержала победу. Счет личных встреч Азаренко и Гёргес стал 3:1 в пользу Азаренко.

До этого Виктория Азаренко переиграла немку Мону Бартель (37) — 6:4, 6:7, 7:6 и россиянку Светлану Кузнецову (27) — 6:1, 6:2. В поединке за выход в полуфинал белоруска встретится с полькой Агнешкой Радваньской (5), которая выиграла в четвертом раунде американку Джейми Хэмптон (99) — 6:3, 4:6, 3:0 (отказ).

Ранее Азаренко 11 раз играла с Радваньской и одержала 8 побед при трех поражениях. В этом сезоне лучшая белорусская теннисистка уже трижды побеждала свою нынешнюю соперницу по четвертьфиналу. В этом году ни один турнир с участием Азаренко не обходится без ее игр с полькой. Общий счёт игр 8:3 в пользу белорусской теннисистки. Последний поединок был ознаменован скандалом: на корте Азаренко была оказана медпомощь, и Радваньска посчитала, что Виктория симулировала травму.

«Я потеряла к ней уважение… Было бы хорошо, если бы она придерживалась правил «честной игры»… Не думаю, что ее поведение положительно отражается на имидже женского тенниса», — негативно высказывалась Радваньска в адрес Азаренко после поражения ей в Дохе.

В прошлом году Азаренко дошла до четвертьфинала соревнований в Индиан-Уэллсе, а лучший результат она показала в 2009 году, выйдя в полуфинал.

С начала сезона-2012 Виктория Азаренко одержала в одиночном разряде 20 побед подряд (общая разница выигранных и проигранных сетов — 40:5, геймов — 257:119), став лучшей на всех трех турнирах с ее участием.