Виктория Азаренко вышла в 1/2 финала на Олимпиаде-2012

Сегодня, 2 августа, состоялся теннисный матч 1/4 финала Олимпиады-2012 в Лондоне, в котором встретились белоруска Виктория Азаренко и немка Анжелика Кербер.

Матч закончился победой белорусской теннисистки со счетом 6:4, 7:5. Игра длилась 1 час 46 минут.

До сегодняшнего дня теннисистки встречались лишь единожды. Произошло это в нынешнем году на турнире в Индиан-Уэллсе. Тогда первая ракетка мира также одолела немецкую теннисистку.

В полуфинале Азаренко сыграет с американкой Сереной Уильямс, которая обыграла датчанку Каролину Возняцки в четвертьфинале 6:0, 6:3.

Стоит отметить, что 1 августа Виктория Азаренко также одолела Анжелику Кербер в миксте. Виктория выступала в паре с Максимом Мирным, а Анжелика с Филиппом Пецшнером.