Азаренко вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе

17 марта Виктория Азаренко стала финалисткой турнира в Индиан-Уэллсе. Белоруска в двух сетах обыграла Ангелику Кербер из Германии – 6:4, 6:3, сообщает Рейтер.

Обе девушки боролись за победу в жесточайших условиях. Азаренко одержала победу в девятом гейме второго сета.

Чемпионка Открытого чемпионата Австралии по теннису Азаренко встретится в финале с россиянкой Марией Шараповой, которая в свою очередь обыграла сербку Ану Иванович. Первый  сет россиянка записала в свой актив — 6:4. После этого сербка, игравшая на максимуме, вызывавала в перерывах врача и удалилась на медицинский тайм-аут. И уже в начале второго сета стало ясно, что Ана не сможет играть дальше, и при счете 1:0 в свою пользу она отказалась от игры.

«Я так взволнована, впервые я вышла в финал на этом турнире,» — рассказала Виктория в интервью после матча.

Призовой фонд турнира – 5 536 664 долларов.

В прошлом году Азаренко дошла до четвертьфинала соревнований в Индиан-Уэллсе, а лучший результат — выход в полуфинал в 2009 и 2012 годах.

Азаренко выиграла 22-й матч подряд. Ещё в прошлом матче Виктория сравнялась по этому показателю с рекордом Серены Уильямс в 2003 году. Всего в профессиональном туре белоруска одержала 301 победу.