Англия обыграла Швецию на Евро-2012

Сегодня, 15 июня, в столице Украины Киеве состоялся второй матч второго тура группы D на чемпионате Европы по футболу-2012, в котором встретились сборные Швеции и Англии.

Матч закончился победой Англии со счетом 3:2.

На 23 минуте английский нападающий ударом головой загоняет мяч в ворота шведов и открывает счет в матче. На перерыв англичане уходят с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме шведы взяли себя в руки. На 49 минуте шведский защитник Улоф Мельберг с передачи Юнаса Ольссона отправляет мяч в ворота, однако мяч перед этим отскакивает от английского защитника Глена Джонсона. Англичанам засчитан автогол. Счет сравнялся. На 59 минуте Мельберг ударом головой по мячу в створ ворот и выводит свою команду вперед. Однако уже через пять минут английский полузащитник Тео Уолкотт ударом с углового снова сравнивает счет. На 78 минуте английский форвард Дэнни Уэлбек загоняет мяч в ворота шведов. Счет 3:2.

Напомним, ранее сегодня состоялся первый матч второго тура группы D, в котором сборная Франции обыграла сборную Украины со счетом 2:0.