Франция обыграла Украину на Евро-2012

Сегодня, 15 июня, в украинском Донецке состоялся первый матч второго тура группы D на чемпионате Европы по футболу-2012, в котором сыграли сборные Украины и Франции.

Матч закончился победой Франции со счетом 2:0.

Началась игра в тяжелых погодных условиях. После пяти минут матча арбитр остановил игру, однако впоследствии организаторы приняли решение о продолжении матча. Спустя 55 минут игра возобновилась.

На 16 минуте матча мяч залетел в ворота сборной Украины, однако арбитр зафиксировал офсайд сразу у двоих французов, так что гол не засчитан. Французы играют более агрессивно, однако и украинцы создают несколько опасных моментов возле ворот сборной Франции. Тем не менее в первом тайме цифры на табло не изменились — по нулям.

На 53 минуте матча счет французский форвард Жереми Менез забивает мяч в створ ворот и выводит свою команду вперед. На 56 минуте французский защитник Йоан Кабай подкрепляет преимущество сборной Франции. До конца матча хозяева чемпионата так и не смогли изменить счет. Счет 2:0.

Напомним, сегодня же состоится второй матч второго тура группы D между сборными Швеции и Англии.