Что такое плазмолифтинг

В последнее время, многих интересует не только аппаратный массаж, но и плазмолифтинг. Это косметологическая процедура, которая использует собственную плазму пациента для стимуляции регенерации кожи. Она основана на применении богатой тромбоцитами плазмы, которая содержит факторы роста и другие биологически активные вещества, способствующие заживлению и обновлению тканей.

Из чего состоит плазмолифтинг

Как правило плазмолифтинг состоит из следующих шагов. Сначала врач берет небольшое количество крови у пациента, как при обычном анализе крови. Затем кровь центрифугируется для разделения плазмы, богатой тромбоцитами, от остальных компонентов крови. Область, которая будет подвергаться плазмолифтингу, очищается и обрабатывается антисептиком.

Полученная плазма впрыскивается обратно в кожу с помощью инъекций или специальных микроигл. Плазма с концентрацией тромбоцитов и факторов роста может помочь стимулировать коллагеновые волокна, улучшить кровообращение и способствовать регенерации тканей. Плазмолифтинг может использоваться для различных целей, включая:

  • Улучшение текстуры и тонуса кожи лица, шеи и декольте.
  • Сокращение морщин и линий.
  • Сокращение размера пор и улучшение состояния кожи с расширенными порами.
  • Улучшение рубцов и стрий.
  • Сокращение пигментации и осветление пигментных пятен.

Важно отметить, что эффективность плазмолифтинга может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и состояния кожи. Результаты могут быть видны после нескольких сеансов и обычно требуется поддерживающая процедура через определенные интервалы времени. Лучше всего обратиться к опытному врачу-косметологу для оценки вашей ситуации и получения рекомендаций.

Преимущества плазмолифтинга

Плазмолифтинг, или плазмотерапия, имеет несколько преимуществ, которые делают его привлекательным вариантом для улучшения состояния кожи. Вот некоторые из основных преимуществ плазмолифтинга. Он основан на использовании собственной плазмы пациента, что делает его естественным и безопасным методом. Нет риска аллергических реакций или отторжения, так как используются собственные ткани и факторы роста организма. Плазма богата тромбоцитами и факторами роста, которые способствуют стимуляции процессов регенерации кожи. Это может помочь улучшить текстуру кожи, стимулировать образование коллагена и эластина, а также ускорить заживление и восстановление тканей.

Введение плазмы в кожу может помочь повысить уровень гидратации, улучшить тонус и упругость кожи. Это может привести к более молодому и свежему внешнему виду. После плазмолифтинга обычно наблюдается минимальный отек или покраснение, которые проходят в течение нескольких дней. Пациенты могут вернуться к своим обычным деятельностям практически сразу после процедуры. Он позволяет достичь индивидуально подходящих результатов, так как плазма применяется непосредственно в проблемные области кожи. Врач может настроить процедуру в соответствии с желаниями пациента и учитывать особенности его кожи.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Читайте нас в: