Горящая путевка – экономный вид отдыха

Круглый год туристические фирмы предлагают горящие туры, которые знакомы опытным путешественникам, но вызывают сомнения у новичков. Сами сотрудники туристического сектора регулярно пользуются специальными предложениями, если выражаться на языке профессионалов, то есть приобретают горящие путевки. Главный момент – снижение цен за короткое время до начала действия путевки. Турфирмы на такое значительное снижение цен идут, будучи вынуждены, так как заблаговременно оплачивают гостиничные номера и проездные билеты. Не всегда получается, прогнозировать заранее и точно рассчитать количество потенциальных клиентов за весь сезон. Практически всегда остаются путевки после продаж и чтобы не понести потери, турфирмы выставляют на рынок эти путевки по привлекательной цене. Смотрите тут. Актуальные горящие туры — обновляются каждые 5 минут!

Выкуп гостиничных номеров отеля – мера вынужденная, так как только в этом случае определенная туристическая компания может составить достойную конкуренцию себе подобным. Обычно эти места закупаются на срок с весны и до глубокой осени в соответствии с условиями владельцев отелей. Отели стремятся заполнить номера с мая, когда туристы только готовятся к поездкам. Аналогичная ситуация создается также осенью, когда поток путешественников значительно редеет. Для многих температура +25 в майские дни, к примеру, в Средиземноморье, является идеальной и они готовы платить небольшие деньги за качественный отдых. Сегодня достаточно востребованы автобусные туры, проходящие по самым разным маршрутам, особенно вблизи побережий. Можно найти горящую путевку и на этот вид путешествия.

Найти удачный горящий тур

Для того чтобы найти удачный горящий тур совсем не обязательно поводить много времени за изучением рынка и многочисленных спецпредложений. Можно сообщить менеджеру выбранного туроператора свои предпочтения и возможности выезда. «Горящий» тур – это тандем экономичности с комфортом. Стоимость «горящих» путевок снижается за несколько дней до отбытия сразу на 20, а то и 30%. Процесс покупки не претерпевает никаких изменений и не дополняется какими-либо сносками. Составляется типовой договор, как и в обычных ситуациях. Следует знать, что горящие путевки не всегда выставлены и поиск может не дать ожидаемого результата, хотя так бывает не часто. Не так давно у «горящих» путевок появился конкурент – путевка в кредит, но в ценовом эквиваленте горящие туры гораздо привлекательнее.

Читайте нас в: