Тротуарная плитка в Минске – как правильно выбрать и не ошибиться

Бетонная плитка является одним из самых популярных среди тротуарных покрытий не просто так: при очень высоких показателях прочности на сжатие она отличается морозостойкостью, а также устойчивостью к истиранию и низкой влагопоглощаемостью. Изготавливать её начали в 40–х годах прошлого века, но настоящую популярность она приобрела после 1950 года. Некоторые мастера изготавливают её вручную, но большая часть тротуарной плитки изготовлена в промышленных масштабах.

Как производится тротуарная плитка

Технология производства достаточно простая: по формуле, которая уникальна для каждого производителя, смешивается бетонная смесь. В неё могут добавляться красящие пигменты, различные уплотнители и затвердители. От состава бетонной смеси напрямую зависит износостойкость готового покрытия. Жидкую (а тачнее полусухую) смесь разливают по специальным формам, после чего отправляют под вибропресс, под действием которого масса уплотняется. После этого изделие направляют в сушильную камеру, где оно должно просохнуть до достижения показателя твёрдости в 70%. Сотрудники проверяют качество готовой плитки, после чего она может направляться на продажу.

Как не ошибиться с выбором производителя тротуарной плитки

Если вы уже определились с цветом, размером и стилем плитки, то самое время подумать о производителе. Качество готового покрытия напрямую зависит от того, кем и как она производилась. Изучите общую информацию о компании: как давно она находится на рынке, какие отзывы о ней можно найти в интернете. При этом не следует сильно ориентироваться на отзывы на официальном сайте – редко какой производитель будет оставлять негативные отзывы.

Проверьте наличие сертификатов качества и соответствие производства критериям ГОСТ. Убедиться в качестве плитки можно и самостоятельно, например, проведя по ней металлическим предметом или ударив одну плитку о другую: качественный материал не пострадает от таких действий.

Наши преимущества в производстве тротуарной плитки

Наши техники создали уникальную формулу состава для тротуарной плитки, благодаря чему готовое изделие отличается не только прочностью и износостойкостью, но и яркостью. При этом технология полностью соответствует нормативам ГОСТ, поэтому вы можете быть уверены в качестве. В каталоге можно встретить плитку двух классов бетона: В 22,5 и В30. Первый относится к универсальным, может применяться в любых условиях. Второй вариант – ещё более стойкий хорошо выдерживает резкие перепады температуры.

При производстве мы тщательно контролируем качество готового изделия: истираемость у плитки не должна превышать 0,6 г/см, а влагопоглощаемость 6%. Контроль этих параметров гарантирует то, что покрытие прослужит долгие годы, при этом сохранив свой первоначальный внешний вид.

От чего зависит цена

  • Первое, что влияет на стоимость – это исходное сырьё. Основой плитки является цемент, он должен быть качественный и поэтому не может стоить дёшево. Если вы видите тротуарную плитку по стоимости значительно ниже среднерыночной, то стоит задуматься, какие материалы использовались при её производстве.
  • Изначальный цвет бетонной плитки – серый, она является самой дешёвой. Для придания другого цвета требуется добавить достаточно большое количество стойкого красителя, поэтому любая цветная плитка будет стоить дороже серой.
  • Толщина плитки. Естественно, чем толще материал, тем больше на него было потрачено сырья, тем выше будет стоимость. Самыми прочными является покрытие высотой 60–80 мм, оно подходят даже для автомобильных дорог. В бытовых условиях, для тротуаров можно выбрать плитку от 40 мм, она прекрасно выдержит то давление, которое будет на неё оказано.

Какую плитку мы производим и кому она подойдёт

Наша компания производит тротуарную плитку в разных цветовых решениях: серую, красную, зелёную, чёрную, коричневую и песочную. Размеры плитки также находятся в широком диапазоне: от самых маленьких кирпичиков 13,5*10 см до 24*16 см. Высота плитки: от 6 до 8 см, поэтому она является очень надёжной, и в случае покрытия ей тротуарной зоны прослужит не одно десятилетие.

Чаще всего нашей плиткой выкладывают тротуары и тропинки в саду, территорию возле дома или в зоне отдыха. Она отлично гармонирует с различными фасадами домов, добавляет уюта и законченности территории.

Почему выгодно заказывать именно у нас

  • Мы – официально зарегистрированная компания, создаём плитку в соответствии с требуемыми технологиями производства и нормами ГОСТ.
  • Вы не оплачиваете никакие надбавки сверх стоимости плитки, так как поставляется она вам непосредственно с завода.
  • Плитка всегда есть в наличии, при необходимости вы сможете получить её уже в день заказа.
  • Оплата заказа осуществляется только при получении и после проверки товара, никаких предоплат.

Читайте нас в: