Когда подростку нужен психолог и где найти хорошего специалиста

Поведение подростков может быть очень изменчивым, это касается настроения, стиля и круга общения, интересов и приоритетов. Родителя зачастую бывает не просто реагировать на различные ситуации и определить тот момент, который является критическим. Поэтому и является очень востребованным такой специалист, как психолог для подростка, у которого можно получить как очные, так и дистанционные консультации через интернет.

О предоставляемой услуге

Консультации и занятия с опытным психологом будут полезны абсолютно всем подросткам, как для устранениях тех или иных проблем, так и в профилактических целях, для повышения уверенности в себе, самооценки, более простой коммуникации одноклассниками и учителями, окружающим миром в целом.

В обязательном порядке необходимо обращаться к психологу в тех случаях, когда наблюдаются:

  • апатия, потеря интереса к занятиям и хобби;
  • проблемы в учебе, снижение успеваемости, конфликты с учителями или одноклассниками;
  • нарушение аппетита;
  • бессонница или, напротив, сонливость;
  • резкие перепады настроения без видимых причин, а также и любые другие отклонения.

Почему лучше обращаться к профессиональному психологу и как это сделать

Решать сложные проблемы подросткового возраста не стоит пытаться самостоятельно без предварительных консультаций со специалистом, что может только усугубить их. Тем более что сегодня можно получить консультации профессионально и опытного подросткового психолога онлайн через интернет, через https://dubrovskiy.by/. Удобный сервис, который доступен как жителям Минска, так и других городов.

Специалист проведет предварительные консультации, после чего составит план и расписание занятий. Нормализация показателей и позитивный эффект будут наблюдаться уже после первых из них. Подросток начнет чувствовать себя спокойно и уверено, растет самооценка и коммуникативные навыки, появляется целеустремленность, умение справляться с различными стрессовыми ситуациями, ставить жизненные цели и достигать их. Общение с психологом происходит в удобное время, посредством видеосвязи, либо через популярные мессенджеры.

Читайте нас в: