Чип-тюнинг двигателя, стоит ли его делать и где лучше

Многие владельцы автомобилей желают улучшить технические характеристики своих транспортных средств. Одним из наиболее доступных методов является чип-тюнинг двигателя, при помощи которого можно будет повысить мощность мотора и крутящий момент, а также оптимизировать ряд других параметров, например расход топлива.

Как выполняется

Выполняют чип-тюнинг двигателей на специализированных СТО, одним из лучших в Минске является сервис https://checkengine.by/, где работают лучшие специалисты, которые выполнят любые работы по автоэлектрике. Установлено наиболее современное оборудование, используется специализированное программного обеспечение для перепрошивки электронных блоков управления.

Выполнение чип-тюнинга осуществляется наиболее опытными специалистами, с соблюдением всех правил и нормативных требований. Преимуществом такого тюнинга является то, что для него не нужны новые запчасти и нет вмешательства в конструкцию авто. Вся работа ведется с ЭБУ и микросхемами памяти, которые перепрошиваются необходимым образом. После окончания работ производится диагностика и тестирование, предоставляется гарантия.

Что дает

Чип-тюнинг может быть выполнен для двигателей различных марок и моделей. Наиболее заметным будет результат для турбированных моторов, мощность которых можно увеличить на показатели от 20% до 50%, что касается атмосферных двигателей, то проведение чип-тюнинга позволит улучшить их характеристики примерно на 10%. Проведение работ позволяет улучшить управляемость авто, комфорт и уверенность водителя на дороге. Также улучшается плавность переключения передач в автоматических коробках, что уменьшает их износ и продлевает срок службы. Можно выполнить чип-тюнинг для снижения расхода топлива, сделав свой автомобиль более экономичным. Обратитесь к специалистам автосервиса по телефону или через форму обратной связи для бесплатных предварительных консультаций, чтобы узнать информацию по вашей марке и модели авто, после чего можно будет записаться на посещение автосервиса на удобное время.

Читайте нас в: