Оцинкованные воздуховоды производство в Воронеже и Москве

Воздуховоды из тонколистовой оцинкованной стали используются для вентиляции, характеризующейся высокой продуктивностью. Их производство рассчитано на применение в вентиляционных системах приточного и вытяжного типов. По этой причине чаще всего монтаж таких воздуховодов осуществляется в офисных и торговых зданиях, на складах, в ресторанах и спортивных заведениях. Изготовление воздуховодов из стали, покрытой цинком, позволяет использовать их для большей части нынешних вентиляционных систем. Они также применяются для удаления дыма. Документальным подтверждением качества оцинкованных воздуховодов в Воронеже конкретного производителя служит сертификат на воздуховоды, подтверждающий соответствие продукции требованиям российского законодательства. Другим подтверждающим документом служит специальное письмо соответствия.

Воздуховоды оцинкованные: классификация

Из классифицируют по таким критериям:

  1. Сечение. По форме сечения различают такие изделия круглого сечения, прямоугольного сечения и полукруглого сечения (последние мало распространены). В промышленных вентиляционных системах широко применяются воздуховоды с прямоугольной и круглой формой сечения. В свою очередь, последние также делят на 2 подвида: спиральнонавивной и прямошовный. Диаметр их может быть любым.
  2. Специальные свойства. Помимо стандартных стальных оцинкованных воздуховодов, сегодня можно также купить аналогичные изделия специального назначения, которые представлены огнезащитными, гибкими и полугибкими изделиями.
  3. Метод, с помощью которого соединяются воздуховоды и фасонные изделия. По данному критерию их подразделяют на воздуховоды фланцевого, безфланцевого и сварного типов.

Воздуховоды из оцинкованной стали «Н» и «П»

Воздуховоды также подразделяются на два класса. Первый из них — «П», объединяет плотные изделия. Их используют в условиях, когда статическое давление вентилятора превышает 1400 Па, в тех местах, в которых присутствуют транзитные зоны вентиляционных конструкций и воздушных отопительных систем. Кроме того, воздуховоды, принадлежащие к данному классу, применяют для транзитных участков обустройства вентиляционных систем в помещениях, которые относятся к категории А и категории Б (уровень статического давления роли не играет). Специфика воздуховода из оцинкованной стали, принадлежащего к категории «П» — надёжный герметичный замок. Также следует отметить, что место соединения воздуховода и фланца требует обязательного нанесения герметика.

Второй класс обозначается буквой «Н» — то есть «нормальные». Применение этих воздуховодов уместно в ситуации, в которой оцинкованный воздуховод «П» оказывается неподходящим. Следует отметить, что воздуховод категории «Н» допускает небольшую воздушную утечку во время работы вентиляционной системы.

Воздуховод оцинкованный стальной прямоугольный

Особенностью оцинкованного воздуховода в Москве с прямоугольным сечением является широкое применение его для сооружения систем вентиляции и в коммерческих, и в бытовых зданиях. Такие воздуховоды используют обычно тогда, когда требуется скрытие каналов распределения воздуха. Нередко дизайн выступает в качестве причины, по которой воздуховод скрывают от визуальных контактов. Именно в такой ситуации являются оптимальными воздуховоды, имеющие прямоугольную форму. Для их производства применяется сталь листовая, имеющая толщину 0,55, 0,7 либо 0,9 миллиметра.

Читайте нас в: