Чем хороша мягкая битумная кровля

Мягкая битумная черепица — это вид кровли, который состоит из нескольких слоев гибкой мембраны, покрытой битумом и минеральными наполнителями. Она обладает рядом преимуществ. И именно о них будет рассказано в этой статье.

Неплохой уровень устойчивости и герметичность

Устойчивость к экстремальным температурам: мягкая битумная кровля обладает уникальными термоэластическими свойствами, благодаря которым она может выдерживать как очень высокие, так и очень низкие температуры. Она не трескается и не лопается даже при значительных колебаниях температур. К тому же она, является отличным материалом для гидроизоляции кровли, так как создает герметичный слой, который предотвращает проникновение воды и других агрессивных веществ внутрь здания.

Благодаря своей гибкости и упругости, мягкая битумная кровля может использоваться на кровлях с низким уклоном, что позволяет создавать более практичные и эффективные крыши. Она также легко приспосабливается к форме и размерам крыши, что делает ее удобной для использования на различных типах зданий. Одним из главных преимуществ мягкой битумной кровли является ее долговечность и стойкость к атмосферным воздействиям. Это позволяет ей сохранять свои свойства и целостность в течение длительного времени, что делает ее отличным выбором для крыш среднего и длительного срока эксплуатации. Кроме того, она является отличным выбором для тех, кто ценит эстетику и внешний вид своего дома. Благодаря широкому выбору цветов и текстур, мягкая битумная кровля может быть легко подобрана под дизайн и стиль дома, что позволяет ей стать важным элементом его внешнего вида.

Устойчивость к ультрафиолету  и простота монтажа

Она защищает от воздействия ультрафиолета, который может привести к выцветанию и повреждению кровли. Она сохраняет свою цветовую стабильность на протяжении долгого времени. к тому же этот вид кровли, легко монтируется на практически любой поверхности и не требует особого инструмента или опыта. Это может существенно сократить время и затраты на монтаж. А еще он имеет привлекательный внешний вид и может быть выполнена в различных стилях и цветах, чтобы соответствовать архитектуре здания и ландшафту. Последним важным качеством, является, то, что такая кровля обладает длительным сроком службы и может прослужить более 30 лет, если устанавливается и эксплуатируется правильно. Это позволяет сократить расходы на ремонт и обслуживание кровли в будущем.

Читайте нас в: