Утепление фасада

Процесс утепление кирпичного дома не модное веяние, а осознанная необходимость. Существует огромное множество материалов и технологий, которые помогут выбрать верный способ утепление кирпичного дома, многоэтажных домов и коттеджей, а также офисов и торговых центров. Есть специальные материалы для обустройства производств и складов.

Без декоративного оформления здание подобно фотографии без рамки. Для каждого архитектурного стиля подойдут специальные украшающие элементы, которые можно воссоединить между собой и создать поистине невообразимую картину красоты и привлекательности. Такой дом обязательно выделиться из общей картины. В общую картину впишутся пилястры, ротонды, арки, балюстрады и замысловатые колонны. Как специальный дизайн придает форму зданию, так и стоимость утепления фасада независимо от своего параметра, придает ему содержание.

С таким подходом легко получить как красоту внешнего вида, так и комфорт внутри.

Какие же материалы используются и какова стоимость утепления фасада? Прежде всего, это пеноплекс, который обладает большой популярностью среди современных строительных технологий. Данный продукт при своей достаточно низкой стоимости, а цена утеплителя пеноплекс действительно приемлема, обладает несомненным преимуществом: за счет своей структуры пенопласт сильно снижает потери тепла. Хотя пеноплекс считается трудновозгораемым, это все же искусственное соединение. Горящий пеноплекс выделяет большое количество ядовитых веществ, таких как канцерогены и разнообразные токсины. При утеплении домов пеноплексом следует сужать зону изоляции таким образом, чтобы оставалось некоторое расстояние между утеплителем и дверями или оконными проемами. Многие строители считают что цена утеплителя пеноплекс низкая и самая выгодная для строительства.

Экструдированный пенополистирол применяется при бесшовном методе изоляции. При утеплении используется армирующая сетка и покрытие плит штукатурным раствором. Фасад может быть утеплен минеральной ватой. Данная технология аналогична утеплению пенопластом. Плюсом является возникновение гидрофобного слоя в месте соприкосновения штукатурки и утеплителя, что помешает влаге попасть в утеплитель. При применении минеральной ваты не следует использовать акриловую штукатурку во избежание появления пленки, которая будет препятствовать выводу влаги.

Читайте нас в: