В какие игры стоит играть детям?

В сознании многих родителей стойко закрепился стереотип, что компьютерные игры вредны для их малышей. Услышав само словосочетание «компьютерные игры» многие представляют себе плохие сцены и их это отталкивает. На самом деле такое представление очень далеко от истины. Подробности на сайте new world.

Компьютеры давно и надежно вошли в наши жизни. Сейчас жанров компьютерных игр столько же, сколько жанров кино. Есть квесты, бродилки, головоломки, есть развивающие игры. В наши дни, приложения разрабатываются даже для котов, так что разнообразие поистине поражает. В конечном итоге, если вы решитесь оставить своего ребенка за компьютером — найти для него специальные игры станет далеко не самым плохим решением.

Единственное о чем стоит помнить, выбирая приложение для своего чада, так это о том, что игра непременно должна быть детской. Такие игры, как правило, располагаются в отдельных категориях на игровых сайтах, так что отыскать их не составит сложности. Можете, скажем, посмотреть ассортимент сайта. Здесь есть неплохие игры для мальчиков и девочек.

Например, вашей дочери наверняка понравятся одевалки, в которых она сможет подобрать для любимых мультипликационных героев новые стильные наряды. А может, ваши дети всегда мечтали завести питомца? Теперь вы сможете позволить им это сделать при помощи онлайн игр. Здесь можно завести котенка, щенка и даже всевозможных экзотических животных! Такие игры очень полезны, так как они развивают чувство ответственности, ведь о питомце постоянно необходимо постоянно заботиться.

Юные бизнесмены могут попробовать свои силы в экономических стратегиях, где им представится возможность открыть собственный зоопарк, парк аттракционов, ресторан или другое общественное заведение, на котором ребенок сможет заработать свои первые, хоть и виртуальные, деньги. Такие игры развивают в детях стратегическое мышление и помогают понять ценность материальных благ, ведь в игре, как и в жизни, чтобы что-то приобрести, необходимо приложить усилия.

Не стоит пренебрегать и головоломками. Помимо классических паззлов, к которым мы привыкли в детстве, в интернете сейчас можно найти очень оригинальны и интересные развивающие головоломки. Например, есть категория игр, в основе которых лежат законы физики. Как правило, задача игрока в них заключается в том, чтобы предсказать действие гравитации на различные геометрические фигуры и выстроить путь, по которому шарик сможет докатиться до заданной точки.

Читайте нас в: