Схема создания сайта

В наши дни сайты создаются для самых различных целей. Это многочисленные интернет-магазины, представительства компаний и частные сайты. В зависимости от назначения, структура и дизайн сайта могут сильно разниться. Так, сложнее всего создать сайт-магазин, и проще всего — личный сайт с галереей и информационной страничкой. Если нужна разработка веб-сайтов, обращайтесь на nakedart.ru.

Первое, что вам необходимо сделать при создании сайта, — это нарисовать его модель. Решите, какие разделы должны быть на вашем сайте: контакты, магазин, галерея фотографий, отзывы, личный профиль и так далее. С этой схемой вы можете обратиться к профессионалам, либо попытаться создать сайт самостоятельно. Проще всего это сделать с помощью одного их многочисленных редакторов сайта, которые можно найти на просторах интернета.

Разработка сайта происходит в два этапа. На первом этапе создается некий прототип сайта, который показывает где какие разделы лежат. А уже далеее разрабатывается верстка сайта, тоесть его шаблон, а шаблон, в свою очередь, может быть типовым или уникальными. Не стоит забывать и о такой важной составляющей, как регистрация домена. Домены бывают как платные, так и бесплатные. Ясное дело, что первая категория предпочтительней, ведь в ней вам дается больше возможностей. Цена может разниться в зависимости от доменной зоны. Так, например, многие сайты открываются в доменах .in и .kz по причине их низкой стоимости.

Выбирая имя домена необходимо помнить несколько простых правил. Оно не должно быть слишком длинным. Оптимальный вариант — такое имя, которое пользователь сможет набрать по памяти. Кроме того, доменное имя должно быть понятным и запоминающимся. Также нежелательно возникновение ассоциаций с известными сайтами, использование дефисов и прочих лишних, но допустимых символов.

Что касается дизайна, если вы не намерены привлекать профессионального веб-дизайнера, можете воспользоваться готовым шаблоном. Такой дизайн, разумеется, не будет слишком сложным или оригинальным, но зато обойдется вам бесплатно. Также готовые шаблоны дизайна предлагает множество доменных зон.

 

Читайте нас в: