Зачем нужна консультация ортодонта?

Ортодонтические проблемы могут стать серьезной угрозой для здоровья зубов и полости рта. Они могут привести к боли и дискомфорту при жевании, проблемам с произношением слов и даже к ухудшению общего самочувствия. В таких случаях вам нужна консультация ортодонта.

Когда нужна консультация ортодонта?

Консультация ортодонта может потребоваться в следующих случаях:

  • неровный прикус или кривые зубы; если зубы расположены неровно или имеют косые положение, то они могут вызвать проблемы при жевании, говорении, а также ухудшить эстетику улыбки.
  • ранний или поздний зубной прикус; это означает, что зубы слишком рано или слишком поздно начинают восстанавливать свое положение после потери молочных зубов. Это может привести к неправильному расположению зубов и требует коррекции.
  • сложности с разговором; если у вас есть проблемы с произношением определенных звуков, то это может быть связано с неправильным положением зубов.
  • дискомфорт в челюсти; если вы испытываете боли в челюсти или сложности с открытием рта, то это может быть связано с неправильным положением зубов или челюсти.

Если у вас возникли подобные проблемы, то стоит обратиться к ортодонту для консультации и возможной коррекции. Ортодонт — это специалист, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний зубов и полости рта, связанных с их неправильным положением или формой. Он также может дать рекомендации по выбору и применению ортодонтических аппаратов или других средств для улучшения здоровья зубов и придания им красивого внешнего вида. Во время консультации ортодонт:

  1. Проведет осмотр полости рта.
  2. Оценит степень развития заболевания.
  3. Даст рекомендации по лечению.

Он также ответит на все вопросы, которые у вас могут возникнуть. Если вы уже лечили зубы у стоматолога и хотите дополнительно улучшить их внешний вид, обратитесь к ортодонту, который поможет выбрать наилучшие методы лечения и получить желаемый результат. Ортодонт может предложить различные варианты лечения, включая носимые ортодонтические аппараты, фиксированные аппараты, лингвальные брекеты и другие методы. Он также может дать рекомендации по правильному уходу за зубами и полостью рта, чтобы сохранить результат лечения на долгое время. Если у вас есть проблемы со здоровьем зубов или вы хотите улучшить их внешний вид, обратитесь к ортодонту для получения квалифицированной помощи и консультации. Не откладывайте визит к специалисту, потому что чем раньше вы начнете лечение, тем легче будет достичь желаемых результатов.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Читайте нас в: