Лента из нержавеющей стали в быту и не только

Нержавеющая лента применяется как в быту, а это производство посуды и столовых приборов, так и в таких наукоемких областях, как фармацевтическая, авиакосмическая, химическая, пищевая и нефтеперерабатывающая промышленность.

Свойства

Нержавеющая сталь обладает уникальными свойствами. Она не осуществляет микробиологического воздействия на другие материалы и вещества. При ее использовании не меняется вкус и срок хранения продуктов. Такой эффект достигается благодаря процессу хромирования. Нержавеющая сталь отлично справляется с высокими и низкими температурами. Кстати, заказать изготовление метчиков по чертежам заказчика, вы можете тут.

Благодаря своим характеристикам – этот материал очень популярен в производстве, следовательно, возможна продажа ленты нержавеющей по всей России.

Применение нержавеющей ленты

Рассмотрим более детально сферы применения нержавеющей ленты:

  • Машиностроение. Используется в качестве холоднокатаных листов для повышения прочности разнообразных конструкций. Применяется как при точечной сварке, так и термической закалке. Из ленты делают рабочие лопатки двигателей, которые работают при температурах до 800 градусов по Цельсию, а также лопатки для компрессоров, кольца, дефлекторы и диски. Незаменима нержавеющая стали и в магнитопроводах, при изготовлении спиралей и пружин для измерительной и промышленной техники.
  • Химическая промышленность.В данной сфере для хранения и производства разнообразных веществ предъявляются особые требования к оборудованию. Нержавеющая сталь удовлетворяет все эти параметры и поэтому и нее изготовляют реакторы, трубы, сосуды и прочее химоборудование.
  • Пищевая химия. Фактически здесь своя химия. Но есть определенные отличия и требования. Все оборудование, которое соприкасается с пищевыми продуктами должно гигиенически чистым и не токсичным. Единственными материалами, которые имеют данные свойства, являются стекло и нержавеющая сталь.
  • Транспорт. Нержавеющая сталь используется в производстве транспортировочных лент и сосудов. Благодаря характеристикам этого материала стало возможно изготовлять многоцелевые контейнеры для перевозки продукции разного вида. Таким образом, сокращается и себестоимость перевозок.

Читайте нас в: