Выбираем снегокат в Ozon

Зима – снежная и праздничная, но и нелюбимая многими за исчезновение привычных развлечений. А зря. Помимо мерцающей огнями ёлки, на помощь в эту холодную пору года приходит снегокат, убирающий напрочь зимнюю хандру. Он чем-то схож с лыжами и снегоходом, но удобно управляется рулём, делая движения более безопасными для зимнего спортсмена. Не где кататься? Его можно взять с собой в поездку в горы, там уж точно снега вдосталь.

И это всё? Нет, конечно же, не всё! Зимой не стоит делать только несколько вещей: мёрзнуть, хандрить и лизать железные предметы. Далее несколько развлечений для активного времяпровождения.

Давно катались на коньках?

Одному или с компанией, но детство вспомнить всегда приятно. Изморозь на деревьях и звонкий лёд на реке. Как же не покататься на коньках. Сейчас это развлечение доступно практически в каждом городе: на реке, в Ледовом дворце или специальных открытых площадках, со своими или взятыми на прокат коньками. Не нужно лениться, стать на коньки так приятно, хотя и немного боязно.

Как выбрать коньки?

Удобство коньков – залог безопасности спрортсмена. Для его обеспечения необходимо правильно выбирать коньки на Озон:

  • измеряйте стопу на носок и узнайте длину стопы конька;
  • измеряйте ширину голени. Коньки должны её облегать но не сдавливать;
  • лучше выбрать коньки на размер больше;
  • осмотрите шнуровку, чтобы она была удобной;
  • обязательно сразу же примеряйте товар при получении.

Как выбрать снегокат?

В разнообразных зимних приспособлениях на Озон можно запутаться. Одно из них давно уже интересует жителей снежных областей ozon.by/category/snegokaty-11176/. Так чем же это приспособление лучше санок? По сути, снегокат – это одно из наиболее интересных детских и взрослых транспортных средств, но выбирать его нужно правильно.

Малышам лучше купить самые простые модели – как машинки, с сиденьем и бортиком. Для возраста постарше – удобен снегокат типа самоката или велосипеда. Взрослым и подросткам интересны только самокаты. У них одна опорная лыжа, нет тормозов и амортизации. Но и это ещё не всё:

  • обращать внимание нужно на материал – самый хлипкий «на один сезон» пластик, немного долговечней — металл;
  • вес – его нужно учитывать на случай падения и из-за длинны дороги по которой придётся его носить ребёнку;
  • форма сидения – самые лучшие с низким подъемом и сплошным сиденьем;
  • тормоз и руль – возможность регулировать в экстремальных ситуациях направление и скорость, что немаловажно, особенно для детей.

Обеспечить безопасность и комфорт можно только правильно подобрав все свои индивидуальные параметры. Даже при самом лучшем товаре ими не следует пренебрегать.

Читайте нас в: