Международное водительское удостоверение

ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Оман пользуются большой популярностью среди туристов из многих стран мира. Но для того чтобы поездка принесла незабываемые впечатления на всю дальнейшую жизнь, следует соблюсти целый ряд определенных формальностей. Например, автомобилисты должны подумать о international driving license или международном водительском удостоверении. Его получение нуждается в соблюдении нескольких обязательных процедур.

Основная информация

Международное водительское удостоверение имеет аббревиатуру IDP и является дополнением к национальным правам. Выдается оно ассоциацией водителей, также международной. Внешне IDP представляет собой буклет формата А6 с несколькими страницами. Также присутствует перевод и на 11 разных иностранных языков.

IDP полностью соответствует многочисленным международным конвенциям, так или иначе затрагивающим правила дорожного движения. А раз, то полноценное использование возможно ныне в более 170 странах мира. Срок действия документа не может превышать 3 лет с момента его выдачи.

При необходимости можно заказать и PDF-версию IDP. Однако стражам порядка в зависимости от страны придется показывать и бумажный вариант.

Не является офертой

Читайте нас в: