Почему стоит обязательно посетить Армению

https://iqvel.com/ru/country/Армения — это прекрасная страна с богатой историей и культурой. Вот некоторые причины, по которым стоит обязательно посетить Армению.

Достопримечательности и гастрономия

Она богата на исторические памятники, такие как храмы, монастыри и крепости, которые олицетворяют культурное и религиозное наследие страны. Одним из самых известных мест в Армении является монастырь Хачкар, который был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Есть тут и другие не менее интересные места, а именно:

  • Гегард: это средневековый монастырь, расположенный в горах около Еревана. Он был построен в IV веке и является одним из самых популярных туристических мест в Армении.
  • Озеро Севан: это крупнейшее озеро Армении, расположенное на высоте 1900 метров над уровнем моря. Озеро Севан славится своей красотой и уникальным экосистемой.
  • Девичья башня: это живописная горная крепость, расположенная на вершине скалы. Она была построена в IX веке и считается одним из национальных символов Армении.
  • Каньон Гарни: это узкий каньон глубиной до 80 метров, образованный рекой Азат. В каньоне находится монастырь Гарни, который был построен в XIII веке.
  • Альпийский лес Дзорагет: это национальный парк, расположенный в горах Армении. Здесь можно увидеть разнообразную флору и фауну, в том числе дикого козла и других животных.
  • Водопад Шаки: это один из самых высоких водопадов Армении, высота которого составляет 18 метров. Водопад расположен в живописной долине, окруженной горами.

Армянская кухня славится своим богатством вкусов и ароматов. Среди блюд, которые стоит попробовать, можно назвать хачапури, долму, лаваш, суп харчо и традиционные армянские десерты.

Гостеприимство и виноделие

Армяне известны своим гостеприимством и добротой. Поэтому гости страны могут ожидать теплого приема и помощи в любых вопросах, связанных с путешествием. Виноделие  — один из старейших центров виноделия в мире, армянское вино известно своим уникальным вкусом и ароматом. Посещение виноделен и дегустация армянских вин станет не только интересным и увлекательным опытом, но и позволит познакомиться с богатой культурой виноделия.

Тут неплохо развита туристическая инфраструктура, где вы найдете удобные отели, рестораны, музеи и магазины. Гости страны смогут получить не только культурный и природный опыт, но и комфортный отдых. В целом, Армения — это уникальная страна, которая может предложить гостям огромнейшее разнообразие вариантов отдыха.

 

Читайте нас в: