Автоэлектрика и аудиоподготовка автомобиля

Со временем автомобили превратились из простых механических коробок в сложные устройства, начиненные электроникой и компьютерными технологиями. Теперь их ремонт редко обходится без участия профессионального автоэлектрика. А если нужно починить, скажем, бортовой компьютер или установить аудиосистему, без услуг этого специалиста не обойтись. Просмотреть образец резюме автослесаря вы можете тут rezume.me.

За что отвечает автоэлектрик?

Автоэлектрика осуществляется далеко не каждым ремонтным салоном. Ведь она требует определенной подготовки и знаний, наличия специалиста, который только этим и занимается. Не стоит доверять ремонт человеку, который лишь в общем автослесарь, а не специализируется конкретно на электронике. На этом можно сэкономить, а потом окажется, что работа сделана не так.

Что должен уметь делать автоэлектрик? Он отвечает за широкий спектр работ, а именно:
— ремонт бортового компьютера;
— установка и ремонт аудиосистемы;
— налаживание работы системы зажигания;
— регулировка разных мелочей (стеклоподъемников, сигнализации, парктроника, систем навигации и т. д.);
— компьютерная диагностика состояния автомобиля;
— установка дополнительного оборудования.

Для всех этих работ лучше нанимать проверенного работника, в услугах которых вы уверены. И если ремонт осуществляется многими сервисами, то для более специфического ремонта лучше поискать настоящего специалиста, особенно, если речь идет о машине дорогой марки.

Рабочая электрика в авто — почему это важно?

Без мотора или коробки передач авто не поедет — они должны быть исправны. Но неужели нельзя ездить без исправных электроприборов? Электрические цепи питают не только бортовой компьютер; это и система зажигания (а ее неправильная работа приводит к чрезмерному расходу, невозможности ехать, нарушению работы двигателя и т. д.), и освещение, габаритные огни, и бортовая панель, и многие другие системы.

Электроника автомобиля очень восприимчива к поломкам, поэтому во время ремонта важно покупать качественные детали. Если хочется сэкономить, можно найти и заказывать там, а не в розничном центре, но экономить именно за счет качества не стоит. Интернет-магазин рекомендует серьезно относится к выбору деталей и исполнителей, так как от этого зависит дальнейшая эксплуатация авто и безопасность.

Читайте нас в: