Как выбрать стеклопакет?

Стеклопакеты в наше время уже не редкость. Они ставятся почти везде: в офисах, развлекательных центрах, торговых центрах, на фасадах у жилых помещений. Когда покупатель приобретает стеклопакет, чаще всего его беспокоит цена и внешний вид. Однако надо сказать, что это не совсем дальновидно, так как у стеклопакетов ведь не только имеется декоративная функция. Что такое деревянные стеклопакеты? Читайте тут woodcort.ru.

В самую первую очередь, стеклопакеты предназначаются для выполнения функций барьера, который не дает проникать в дом неблагоприятным внешним воздействиям, ограждают жилище от холода, дождя и ветра. Именно по этой причине необходимо уделять высокое внимание их качеству. При выборе стеклопакетов обратите внимание на характеристики их герметичности, тепло сберегающих свойств и низкой теплопроводности.

Стеклопакет является единым блоком, который состоит из стекол равного размера, с герметично запаянными концами, а потому между ними происходит образование тепла, а также звукоизоляционная камера из воздуха. В конструкции бывает разное количество стекол: от 2х до 6и. Пространство заполняется инертным газом (аргоном) либо осушенным воздухом.

Для нашей зоны климата принято чаще всего использовать двухкамерные или однокамерные стеклопакеты. Продажа стеклопакетов однокамерных осуществляется для регионов страны с незначительными колебаниями температуры за год и с мягким климатом.

Для России наиболее популярны двухкамерные стеклопакеты, которые состоят из 3х стекол. Тепло ими задерживается очень хорошо в зимний период в помещении, а летом жаркий воздух задерживается за окном снаружи. Вместе с тем отличительной особенностью стеклопакетов двухкамерных являются хорошие свойства теплоизоляции. Правда, цена таких пакетов выше, чем однокамерных аналогов, однако, подобные затраты с лихвой окупаются экономией от уплаты электроэнергии. Именно по этой причине в нашем климате так популярны стеклопакеты с 2мя воздушными камерами.

Читайте нас в: