Что надо знать о борьбе с целлюлитом

Целлюлит вот-вот завоюет звание новой чумы XXI века, только среди женщин. Невозможно не заметить, как он набирает обороты. Если ещё два-три десятка лет назад он появлялся преимущественно у пожилых женщин, а полнота была обязательным сопутствующим фактором, то сегодня его «правила» перевернулись с ног на голову. Кстати, приобрести салфетки для криолиполиза, вы можете здесь.

О лишнем весе

Всё чаще летом на улице можно увидеть симпатичных молодых девушек с целлюлитом. И им явно не более 20-25 лет! При этом у них совсем не обязательно есть лишний вес. Встречаются и худенькие создания с той же проблемой. Она приобретает массовый характер, а женщины не забили тревогу лишь по одной причине – далеко не каждая захочет обсуждать свой целлюлит. Все до последнего стараются бороться с ним самостоятельно. 

Самое неприятное – то, что нет чёткого определения причин возникновения. Среди возможных называют стрессы, лишний вес, неправильное питание и плохое экологическое состояние планеты. Последнее – самое грустное. Уж с этим-то что поделать?

Но всё же многие девушки и женщины успешно преодолевают данную проблему. Многим достаточно избавиться от лишнего веса, чтобы целлюлит если не совсем ушёл, то хотя бы сократился на 80-90 %. Дополнительно рекомендуется заниматься спортом – повышается эластичность мышц, улучшается обмен веществ, выводятся токсины. Как следствие, наблюдается положительный эффект.

О профессиональном массаже

У многих массаж ассоциируется с расслаблением, но мало кто знает, что эта древняя техника изначально предполагала оздоровительный эффект. Современный массаж для женщин призван достичь баланса в оздоровлении и наслаждении.

Ещё практикуют профессиональный массаж. В комплексной борьбе он хорошо помогает уменьшить целлюлит. Стоит такая процедура недёшево – около 2000 за сеанс в салоне. А сеансов нужно несколько, как правило, от 10 и больше. Самый лучший выход – полностью изменить систему питания, исключив вредные продукты. Но это не под силу почти никому, даже по социальным причинам.

Поэтому многие сегодня предпочитают отдавать своё тело в чужие руки – в руки косметолога. Он решает проблему быстрее и лучше.

Читайте нас в: