Развить умственные способности ребенка

Прав был тот, кто высказал мнение относительно того, что все мы родом из детства. Соответственно, и азы образования закладываются именно в раннем возрасте. И от того, каким именно образом они будут заложены, зависит и сама успешность последующего обучения, а также уникальная возможность значительного развития умственных способностей. Соответственно, предельно важно уделить этому моменту особо пристальное внимание. Кстати, узнать про курсы для педагогов по ментальной арифметике, вы можете по ссылке genom.club/kursy-mentalnoj-arifmetiki-dlya-pedagogov-v-moskve/.

Как это сделать

Здесь на помощь приходит ментальная арифметика. Такая методика развития умственных способностей сейчас имеет столь существенную популярность. И этот факт не удивительный. Достаточно просто отметить, что дети, занимающиеся по вышеуказанной программе, в значительной степени обгоняют своих сверстников, как в отношении ускоренного решения математических задач, так и в отношении развития воображения, помогающего более качественно познавать окружающий мир.

Принцип методики ментальной арифметики

Здесь все зависит от Правильного использования функционирования полушарий. Как известно, левое в большей степени отвечает за рациональное получение информации, тогда как правое помогает развитию воображения. Соответственно, развитие воображения помогает представить определенный процесс в пространстве и тем самым быстрее найти решение задачи. Кстати, есть смысл отметить тот факт, что современная система образования в большей степени делает упор на развитие левого полушария. Естественно, она также имеет свою эффективность, но все же добиться значительного успеха в образовании намного легче, развивая правое полушарие мозга.

Кстати, большинство гениальных ученых современности обладают именно более развитым правым полушарием. И кто знает, разработал бы Эйнштейн свою теорию относительности, если бы в детстве основной упор в его развитии сделали бы на понимание рациональности и логичности процессов.

Вот и получается, что подойдя к развитию умственных способностей ребенка весьма нестандартным способом, можно добиться действительно потрясающих результатов.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Читайте нас в: