Способы гадания на Новый год

Развлечься в Новый год можно, стараясь заглянуть в будущее. Гадания на Новый год — это самое актуальное занятие, ведь можно увидеть, что вас ожидает в последующие 365 дней.

На страницах развлекательного сайта Вы можете найти различные варианты гадания на Новый год. Например, гадание с использованием зеркала. Гадание на картах Таро онлайн — подробнее об этом вы можете узнать тут arkani-taro.ru.

В давние времена жители Рима подносили к воде в фонтане зеркало, которое висело на металлической цепочке. Основание зеркала должно было касаться воды. При этом в воду бросали деньги и ценные вещи. Если лицо гадающего в отражении было розовым, то человеку предвещали долгую и хорошую жизнь. А зеленый цвет означал слабое здоровье. Когда подходил человек, страдающий от болезни — то блестящие и светлые глаза в отражении означали выздоровление в ближайшее время. Бедному же это пророчило увеличение доходов. Синие губы предвещали несчастную любовь, а розовые — скорую свадьбу.

Римляне развлекались в Новый год – гадая на камнях. Для этого нужно было достать камень со дна глубокого колодца. Камень должен был быть черным и покрытым зеленой слизью. Затем камень промывали в специальном растворе и закрывали в надежном месте. Перед тем как гадать, нужно было несколько дней вести благочестивый образ жизни и не посещать публичные собрания. 

Во время дней всего процесса камень носили на груди в шелковом мешочке. А в нужный день гадающий вставал на крутой берег и размахивался камнем, как будто хотел забросить его подальше в воду. После этого камень говорил о будущем гадающего. Римляне могли привести множество случаев, когда камню не верили. Но все происходило в соответствии с предсказанием. С такими камнями связано другое популярное гадание. Камень клали под подушку и сон приснившийся в эту ночь должен был быть вещим.

В древние времена персы развлекались на Новый год, гадая на кольцах. В сосуд с водой набирали воду и подносили к нему кольцо на нитке. При этом гадающий должен был проговаривать различные сценарии будущего. Это должны были быть не только хорошие, но и плохие предвещания. Исходя из звука от удара кольца об сосуд, определяли что сбудется, а что нет. Вместо кольца можно было использовать маленькие камушки. Их кидали и определяли судьбу по образовавшимся кругам.

Читайте нас в: