Покупаем Kia Rio

Много можно спорить на тему – какой автомобиль является наиболее подходящем для передвижения по улицам города. Приходится учитывать множественные факторы – мобильность авто, его управляемость, экономичность, компактность и, разумеется, привлекательный внешний вид. Если к этим характеристикам добавить еще и относительно невысокую цену, это будет описание очень популярного сегодня автомобиля — Kia Rio. Именно этот небольшой симпатичный кореец, пришедший на европейский рынок еще в 2000 году, завоевал сердца миллионов автолюбителей. KIA K5 2022: обзор автомобиля подробности https://kia-k5-club.ru/.

Следует отметить, что даже базовая комплектация характеризуется очень положительно, причем не только автовладельцами, а и мастерами СТО. Машинка выгодна с точки зрения эксплуатации и обслуживания, выдерживает достаточно серьезные нагрузки, а потому явно лидирует на отечественном авторынке.

Автомобиль Kia Rio сейчас очень популярен в России

Видимо поэтому буквально в любом магазине автозапчастей можно найти весь комплект необходимых деталей. Стоят они недорого по равнению с комплектующими японских и европейских авто. Пожалуй, это основная причина, по которой именно этому автомобилю в большинстве случаев отдается предпочтение. Буквально сразу, как только автомобиль был представлен на ежегодном автосалоне в Женеве, у него появилась масса поклонников. Он очень быстро отвоевал часть европейского рынка недорогих городских авто.

Естественно, уже после выпуска своего первенца, изготовители продолжали работать над усовершенствованием бренда. Из года в год автомобиль становился все краше и функциональнее. Показательно и то, что цены на автомобили новых модификаций выросли незначительно. Это и привлекает многочисленных покупателей. Получается, что практически за те же деньги корейские производители предлагают все более качественный продукт. Сегодня автомобиль производится на территории России. Основой его, как и в начале, остается Hyundai. Видимо, это и стало причиной тому, что автомобиль Kia Rio так не похож на другие бюджетные авто. Как бы там ни было, а именно этот замечательный корец стал наиболее продаваемым на территории России автомобилем.

Читайте нас в: