Свадебная шляпка — выбор современной невесты

В традиционном понимании невеста всегда должна быть в фате, но мода переменчива и непостоянна. Все чаще можно заметить очаровательные шляпки на церемонии бракосочетания.

Правильно подобранная свадебная шляпка станет уникальным аксессуаром, подчеркивающим стиль и личность невесты. Экстравагантная или классическая, ретро или модерн, с вуалью или без, — палитра головных уборов практически безгранична. А выбрать свадебные платья с пышной юбкой, вы можете тут.

Немного из истории шляпки

Мода на такой элегантный предмет гардероба пришла из франции Франции, он считался высшей степенью роскоши. Все изменилось позже — шляпки стали доступны всем. Их украшали цветами, меняли ширину полей, не забывали о кружевах и лентах.

Позже за модой было вовсе не уследить: классика и роскошь волнами сменяют друг друга. Тогда и появилась мысль заменить фату кокетливым аксессуаром. Изначально замена несла символическое значение. Фата всегда символизировала чистоту и невинность невесты. А в двадцатом веке из-за войн и разводов женщины выходили замуж иногда далеко не один раз, вот и считалось, что становиться супругой во второй раз в фате неуместно. Первой уместной заменой оказались элегантные и стильные шляпы-таблетки.

Сейчас уже традиции и символизм отошли на второй план, поэтому невесты могут выбрать подобный аксессуар, такой как шляпка с вуалью.

Они добавляют нотку целомудрия и загадочности и показывают превосходное чувство стиля.

Выбор шляпки

Важно, чтобы шляпка идеально подходила по фасону и образу к платью. Самый распространенный вид — это уже упоминавшаяся таблетка практически без полей. Она идет практически любой невесте и очень часто надевается вместе с вуалью. Советуют дополнять ее гладкой, практически мужской прической, но правильно завитые локоны тоже могут быть изящны.

Весьма нежными и актуальными могут быть и шляпки с небольшими символическими полями, их украшают ленточками, цветами, перышками и стразами. Очень часто их надевают невесты, которые предпочитают пышным платьям мужские костюмы или платья-футляры.

Но особый шарм и роскошь добавляют образу широкополые свадебные шляпки, поля обычно закрывают плечи, но нужно уметь носить такой аксессуар, чтоб он был уместен.

Очаровательно смотрятся невесты в свадебных цилиндрах, как высокие, так и миниатюрные.

Помнить нужно и о погоде. В каждое время года уместны разные шляпки. Почему бы не попробовать, к примеру, меховую шапочку зимой? Главное, чтобы аксессуары подчеркивали красоту невесты, а не привлекали все внимание на себя.

Читайте нас в: