О волосах и не только

Салоны красоты нынче встречаются сплошь и рядом. Никого ими не удивишь, да и набор услуг у них достаточно типичный: стрижка, покраска, укладка, маникюр и педикюр, а также наращивание акрилом и гелем. А если услуги типичны, то нужно удивлять клиентов чем-то другим. Само собой, качеством оказываемых услуг в первую очередь. Но могут быть и другие интересные моменты. Например, свой сайт.

А чем удивить пока еще можно

Сайтом нынче тоже не удивить никого, но в сочетании с качественными услугами стрижки-покраски это наверняка сработает куда как лучше. А информация на сайте может быть самой разной: от форума до рекламы. Например, реклама поможет и самому салону, и потенциальным рекламодателям. То есть здесь можно убить двух зайцев сразу: рекламодатель получает большую аудиторию (ведь если салон красоты популярен, то и на сайт к нему приходит масса людей), а сам салон – дополнительную поддержку.

А вообще идея создания собственного интернет-ресурса в пределах салона красоты весьма продуктивна. Потому что так можно создавать интересные прецеденты. Сразу и прайс, и фото мастеров, и образцы их работ, а также упомянутый выше форум для клиентов и виртуальный салон красоты.

Растим волосы здоровыми

Красивая густая шевелюра – предмет мечтаний не только большинства женщин, но и мужчин. Любой опытный парикмахер по состоянию волос может определить, испытывал ли организм клиента стресс не более месяца назад, поскольку абсолютно все, что с нами происходит, тут же отражается на волосах. Недавно случившийся сильный стресс заставит волосы выпадать и сделает их жирными. Продолжительный стресс не только ускорит выпадение волос и увеличит их жирность.

Потому, прежде чем пытаться спасти волосы различными внешними препаратами, необходимо нормализовать, в первую очередь, свой режим и состояние здоровья. Если же это просто сезонный авитаминоз, то проблему решить несложно. Необходимо наладить сбалансированное питание, хорошо высыпаться и добавить в пищу хороший комплекс микроорганизмов и минералов. Наряду со всем этим волосы необходимо напитать снаружи.

А еще немаловажна рубрика «лечение волос». Потому что быть красивой хочет каждая женщина, а вот прилагать для этого максимум усилий хотят далеко не все. И нужно понять, что стрижки и покраски порой мало, если волосы не подлечены как следует.

Когда клиенту с заметно поврежденными волосами в салоне рекомендуют сделать ламинирование, нужно бежать оттуда и забыть дорогу в такой салон. Запечатанные слабые волосинки способны под слоем геля совершенно утратить силы. После того как гель сойдет, останется лишь жалкое подобие волос. Гораздо правильнее заняться лечением и восстановлением волосяных фолликулов, нормализацией жирового обмена кожи головы. Это и поможет в результате вернуть здоровые волосы.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Читайте нас в: