Диски колесные и технологии их производства

Разнообразные диски колесные на прилавках розничной торговли, в салонах, в интернет магазинах — напоминают, что этой сфере производители автомобилей постоянно уделяют повышенное внимание. Даже, привычные для россиян, штампованные стальные диски претерпевают существенные изменения. Разработаны новые технологии производства стали, обладающей более высокими и качественными техническими характеристиками.

Кстати, а вы знаете, на что нужно обратить самое пристальное внимание при покупке автозапчастей? Нет? Тогда стоит ознакомиться с полезной информацией на эту тему на сайте https://plitkindom54.ru/na-chto-obratit-vnimanie-pri-pokupke-avtozapchastej/.

Особо ценятся колеса из такой стали, изготавливаемые компанией KFZ. До сих пор диски БМВ, AUDI, прочих престижных марок автомобилей, в базовой комплектации поступают в продажу с сияющими, долговечными, прочными стальными колесами концерна KFZ.

Еще более разнообразны технические и дизайнерские новинки в производстве литых дисков. Сейчас литые колеса можно купить, практически, на любой легковой автомобиль и внедорожник. Внешний вид литых колес поражает разнообразием, смелостью технических и дизайнерских решений.

Япония + Россия = симбиоз?

Эта продукция имеет длинную историю. Всемирно знаменитые диски Kosei (Япония) и колеса из легких сплавов СКАД (Россия), возникли не на пустом месте. Предприятия, до выпуска литых изделий для автомобильной промышленности, начинали деятельность с литья изделий для авиационной и военной промышленности своих стран. Интересная особенность. Обе компании при производстве литых колес совмещают в производстве технологию литья и ковки.

Кстати, автомобильная продукция Японии отличается непревзойденным качеством. Колеса Kosei, шины Yokohama полностью это подтверждают. Огромнейший ассортимент продукции с непревзойденным качеством материалов и эксплуатационных характеристик, постоянно позволяют улучшать управляемость транспортных средств, положительно отражаясь на безопасности движения.

Самым древним способом изготовления обода для колес считается ковка. Кованые колеса из легких сплавов сейчас наиболее легки и прочны. Но технология производства кованых дисков очень дорога. Она, в основном, используется на выставочных и эксклюзивных моделях автомобилей. Более дешевые технологии производства кованых колес, возможно, определят будущее в автомобилестроении.

Читайте нас в: