Где купить СМЛ панели в Екатеринбурге?

Магнезитовая плита (СМЛ), так называемые смл панели — это новый отделочный материал, который похож на гипсокартон. Но он обладает рядом весомых преимуществ:

  • небольшой вес;
  • высокая пожаробезопасность;
  • устойчивость к влаге, высокой температуре, ультрафиолету;
  • влагостойкость.

Применение материала

Благодаря таким качествам материал разрешен для монтажа в:

  1. Дошкольных детских учреждениях.
  2. Рабочих кабинетах.
  3. Медицинских учреждениях.
  4. Учебных заведениях.
  5. Общественных зданиях.

Также этот материал премиум-класса применяется при монтаже фасадов. Эти панели, представленные на сайте https://корса-екб.рф, чаще всего применяются при оформлении внутренней отделки под покраску, потому что они отлично режутся,шпаклюются и красятся. Обои на них тоже отлично держатся. Вы можете купить этот материал на сайте компании Корса по выгодной цене. Только нужно определиться с местом применения СМЛ — наружная или внутренняя отделка. Стекломагнезитовые листы являются отличной альтернативой не только ДСП, гипсокартону, но и OSB.

Структура материала

Верхний гладкий слой состоит из глазури слоем до 1 мм, потом идет армировка. наполнитель из магнезита, армировка и нижний слой магнезита. Так как материал шлифуется, то он соответствует точным заданным показателям толщины.

Как монтировать стекломагниевые листы

При монтаже СМЛ необходимо не забывать, что они устанавливаются гладкой стороной наружу, шероховатой к стене, потому что у нее отличная адгезия. Гладкая внешняя сторона не требует дополнительной отделки, поэтому ее можно сразу красить или клеить на нее обои. класть плитку или другие отделочные материалы. СМЛ отлично режется и вы можете использовать такие же инструменты как и по гипсокартону. Для работы в СМЛ необходимо использовать строительный респиратор и таким образом защитить легкие от попадания стеклянной пыли. Монтируются панели на обрешетку, таким же образом, как и листовой гипсокартон. Материал хорошо кроится с использованием такого инструмента, как и для работы с гипсокартоном. Крепеж также аналогичен крепежу листов гипсокартона. Приобрести стекломагниевые панели вы можете здесь, на сайте компании Корса, которая является крупнейшим поставщиком строительных материалов в Екатеринбурге.

Компания поставляет материалы в день заказа как большим строительным организациям, так и маленьким частным ремонтным фирма, частным мастерам. Стоит заметить. что цена СМЛ зависит от вида материала — Стандарт или Премиум.

Читайте нас в: