Где найти хороший тайский СПА салон в Москве?

Теплое прикосновение, поглаживание, нажатие, разогрев мышц – лекарство от многих современных недугов. Стресс, усталость, боли в спине и головные боли означают, что все больше и больше людей обращаются к лекарствам, которые только облегчают боль, но не устраняют ее причину. Поэтому тайский массаж, до сих пор весьма экзотический, набирает популярность среди сторонников естественных методов избавления от боли и расслабления естественным путем. Благодаря целебному прикосновению опытного массажиста вы сможете:

  • восстановить жизненные силы;
  • успокоить разум;
  • поправить здоровье.

Что такое тайский массаж?

Тайский массаж включает в себя элементы китайской медицины и аюрведы. Это глубокий массаж тела, во время которого используются различные техники, в том числе глубокое сжатие мышц и акупрессура. Во время тайского массажа массажисты используют силу собственного тела и большие пальцы, локти и колени, чтобы сжимать мышцы клиента. Массажисты также вовлекают в работу тело массируемого человека. Тайский массаж заключается не только в том, чтобы лечь и поддаться движениям массажиста. Процедура, которую практикуют тайский спа салон Вай Тай, направлена на:

  1. Снижение напряжения мышц.
  2. Улучшение их гибкости.
  3. Расслабление тела.

Этот метод родом из Индии, где он был известен уже 7000 лет назад.

Виды тайского массажа

Лечебные процедуры в спа салоне тайского массажа могут иметь разные разновидности. Наиболее популярен классический тайский массаж, который охватывает все тело. Мягкое сжатие и разогрев мышц начинается в районе пупка, где, согласно принципам философии, располагаются наиболее значимые энергетические каналы (сены).Затем тело прижимают и массируют по направлению к голове. Во время восточного массажа массируемый использует специальный матрас, размещается в различных положениях: на животе, спине, на боку, также может сидеть. Человек, проходящий лечение, использует специальную одежду, не стесняющую движения.

Еще один вид массажа – это массаж штампами. Тайские массажные штампы представляют собой хлопчатобумажные мешочки, наполненные травами. Травы должны оказывать соответствующее воздействие на организм, например, расслабляющее, противовоспалительное, антибактериальное или антидепрессивное, а во время массажа их температура повышается, а полезные масла впитываются через кожу и оказывают ароматерапевтический эффект. Разновидностью тайского массажа также является рефлексотерапия, т.е. массаж стоп, который заключается в надавливании на определенные точки. По мнению специалистов, точки на стопах соответствуют определенным внутренним органам и таким образом можно улучшить их работу.

Читайте нас в: