Забота о вашей безопасности

Каждый руководитель предприятия (фирмы, организации) обязан заботиться о безопасности своих подчиненных. Для этого специально проводятся инструктажи по технике безопасности и каждый работник периодически оставляет в них свою роспись в знак ознакомления с правилами внутреннего порядка. Обычно руководитель (или лицо его замещающее, т. е. выполняющее его обязанности, или офис-менеджер, или сотрудник ресепшен, или секретарь, или завхоз — это абсолютно не играет никакой роли) приобретает журнал регистрации инструктажей по ТБ (технике безопасности). Естественно, ведение такого журнала лишь дополняет охрана бизнес центров или охрана каких-либо объектов специализированными охранными предприятиями.

Типы инструктажа

Приобретенный журнал может подойти как для служащих, специалистов, руководителей, так и учащихся учебных заведений. Для лучшего понимания участников рабочего процесса в журнале выделяется несколько типов инструктажа:

— первичный (общие правила поведения на предприятии),

— повторный (уточнение, дополнение, вспоминание правил; повтор при нарушении),

— внеплановый (в случае изменения правил, появления нового оборудования и необходимости уточнения ТБ — техники безопасности),

— инструктаж на рабочем месте (включает в себя правила безопасности, касающиеся именно нахождения работника на его непосредственной работе). Естественно, это не исключает непосредственную охрана банков, например,

Такие журналы — включая также журналы по пожарной безопасности, по электробезопасности, специальные журналы — можно приобрести как в различных интернет-магазинах (для этого нужно будет в любое время или сразу же журнал купить, или же оставить заявку на его приобретение в случае, если в настоящий момент его нет в наличии), так и в Москве, Санкт-Петербурге, да и любом городе России. Обычно проблем с этим не возникает, т. к. журналы можно приобрести как за наличный расчет, так и с помощью банковского перевода, заказав, в случае необходимости, доставку в ваш регион.

Непосредственная безопасность

Естественно, что одним только ведением журнала невозможно полностью обеспечить безопасность сотрудников. Все чаще возникает необходимость прибегать к услугам охранных агентств. Такое сейчас непростое время. Охрана частных владений, супермаркетов, магазинов, физических лиц, сопровождение важной документации и различных грузов. Охрана учебных заведений и прочего — все это требует квалифицированного подхода. Поиск настоящих профессионалов, как, например, частное охранное предприятие в Москве, — дело нелегкое, специалистов не так уж и много, особенно прошедших хорошую школу и имеющих отличную физическую подготовку.

Читайте нас в: