Получить высший уровень знаний

Высшее образование необходимо, потому что оно дисциплинирует, развивает стрессоустойчивость. С дипломом проще устроиться на престижную работу. Но можно быть эрудированным человеком и без образования. Это уже вопрос целей и мотиваций каждого.

Высшее образование ещё недавно было целостным, и бывший студент после получения диплома проходил свои практические «университеты» по месту распределения. Нынче выпускают студентов в «свободное плавание», а обучение проходит в двух уровнях. Кстати, узнать про университеты Австрии, вы можете тут.

Можно ограничиться первым и после получения диплома бакалавра отправиться на поиски работы, а можно направить свои стопы в магистратуру, чтобы получить более углублённые знания, освоить научно-исследовательскую деятельность, подготовиться более профессионально к работе в отечественных и зарубежных компаниях.

О магистратуре

Особенно это актуально для специалистов технического профиля, поэтому магистратура в университете — это верная возможность не только улучшить свои знания и умения, а ещё и перспектива интересного трудоустройства.

Ведь программа позволяет получить иной образовательный профиль или углубить уже имеющийся, каждый студент может рассчитывать на индивидуальную подготовку, которая приведёт его к встрече с конкретным работодателем. Вообще в университете вопрос трудоустройства выпускников считается одним из приоритетных и молодые специалисты с дипломом университета востребованы на предприятиях, поскольку уровень подготовки выпускников очень высок.

Причём квалифицированными кадрами пополняются многие отрасли, особенно на химических, нефтегазовых, энергетических предприятиях. Различные ярмарки вакансий, презентации, конференции и встречи способствуют заинтересованности работодателей в выпускниках университета, тем более что все они в течение обучения получают кроме теоретических знаний практические навыки своей будущей профессии.

Возможность персонального трудоустройства выпускников позволяет студентам ещё в процессе обучения выбрать себе место работы, что показывает очень хорошие результаты в их трудоустройстве.

Читайте нас в: